вход

Дело израильских «врачей»

Медицина Воскресенье, 02.12.2018 в 10:53



В воскресенье утром 40 врачей, фармацевтов и ординаторов были задержаны по подозрению в использовании фиктивных дипломов при получении ими врачебной лицензии.

Полицейское расследование было начато после анонимного сигнала о возможном мошенничестве с дипломами, поступившего в Минздрав.

Расследование велось тайно и на протяжении длительного периода времени северным округом израильской полиции. Сегодня утром расследование перешло в открытую фазу, и были произведены аресты 40 человек - от Малкия на юге до Мадждаль Шамс на севере страны.

По данным полиции, подозреваемые изучали медицинскую профессию в различных учебных заведениях за рубежом. В случае, если их курсы не отвечали требованиям Мминздрава, профессор медицины направлял их в Армению, где после короткого курса они получали необходимый сертификат.

После этого они подавали документы на лицензирование в министерство здравоохранения - зная, что речь идет о мошенничестве.

Один из подозреваемых, 30-летний житель Арары, работал врачом в медицинском центре «Барзилай» в Ашкелоне.

Сегодня утром полицейские пришли в его дом, но его там не оказалось. Тогда полицейские направились в «Барзилай», где он работал в одном из отделений, и арестовывали его прямо в середине смены.

Среди задержанных «семейный врач» из Тира. В момент его ареста, был также задержан отец подозреваемого, который попытался убежать из дома с автоматами Калашникова и Карл Густав. Также был задержан «дантист», ранее отсидевший срок за преступления против безопасности государства.

Во время обысков, в домах подозреваемых были обнаружены рекламные памфлеты на арабском языке: «Мы с радостью информируем студентов, столкнувшихся с трудностями в завершении обучения, о возможности перевода из европейских университетов в университеты Армении и Грузии, без потерь в годах обучения».

Подозреваемые, которые знали, что это ложный диплом и ложь, представили его в Министерство здравоохранения, чтобы получить медицинскую лицензию.
Некоторые из них даже прошли сертификационные экзамены и получили государственную должность в качестве врачей или стажеров в больницах или других государственных учреждениях.

В настоящее время допрашиваются десятки подозреваемых. Большинство из них, как ожидается, сегодня предстанут перед судьей магистратского суда Назарета, чтобы обсудить просьбу полиции о продлении срока содержания под стражей.

«Израильская полиция работает над защитой общественного здоровья от мошенников и самозванцев. Этот случай является особо серьезным, потому что это профессии, которые могут причинить вред здоровью и опасность человеческой жизни.

Мы будем продолжать уделять первоочередное внимание защите от правонарушений, наносящих ущерб безопасности и здоровью граждан, и будем действовать, чтобы привлечь виновных к ответственности», - сообщают из полиции.

Пресс-служба полиции
Фото: пресс-службы полиции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: арабы, Армения, палестинские врачи, фиктивные дипломы

Последние новости Ашкелона

Кнессет принял закон о льготах для Ашкелона
Политика
30.03.2026
Мэр Ашкелона продолжает бой за льготы для города
Политика
30.03.2026
Ашкелон поддерживает готовность убежищ
Политика
29.03.2026
Субботнее совещание руководства города
Политика
29.03.2026
Визит министра транспорта Мири Регев в Ашкелон
Транспорт
25.03.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies