вход

Милостыня

Спорт Воскресенье, 13.12.2015 в 11:09
Хроника текущих событий от Давида Годовского.

Сегодня правительство должно утвердить широко разрекламированное повышение пособия по прожиточному минимуму для пожилых людей.

Правительство отрапортовало о добавочных 500 шекелях. Вот только забывали добавить, что 500 шекелей - это для пары.

А для одиноких пенсионеров добавка составляет:
до 70 лет - 177 шекелей.
от 70 до 79 - 155 шекелей.
80+ - 135 шекелей.

Это все.

Очевидно, правительство думает, что одиноким старикам здесь не место.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
lidia 13.12.2015 в 11:34 Я сама отношусь к этому возрасту и среди своих знакомых не видела ни одного голодающего- наоборот -многие каждый год едут на экскурсии за границу или к детям в Канаду , Германию и ли Америку да и многие помогают детям, у которых машканта и маленькие дети. Бесплатные обеды дают в русской синагоге, социальный отдел. Так что по помойкам смотрят больные люди не от нищеты , потому что голодные. Это я знаю точно. Конечно, если люди больные или машканта, то тяжелее, но много знакомых от 60-80 лет даже выплачивающие небольшие машканты или живущие на съеме и говорят,что хватает и не лазят по мусорникам- это любимая тема наших депутатов.Спам
Юрий 13.12.2015 в 12:09 Не ожидал услышать такое От Лидии!!! wacko
Оказывается русскоязычные пенсионеры живут, как у Б-га за пазухой?
По заграницам ездят?
Детям помогают? Деньгами?
А на какие? И какими суммами они помогают? Живя с детьми? - Да - в общий котёл!
Что Вы «несёте»? Где в тексте сказано про помойку? Эту картинку я поставил потому, что все мы Алимы - нищие. Конечно никто по помойкам не лазит.... Вы текст-то читали?
Вы считаете 1800 шек плюс прибавка 170 - нормальная пенсия?
На это можно жить?!
С совестью своей поговорите!
Я ещё до пенсии не дожил, немножко осталось. Но за 17 лет жизни в Израиле ни разу не был ни на севере, ни в Эйлате. Я постоянно думаю, что будет через неделю. А когда выйду на пенсию, боюсь думать, как можно будет прожить...

Вместо того, чтобы поддержать возмущение нормального человека издевательскими добавками правительства, Вас возмутила картинка?
Ух ты... вот народ....
Юрий 13.12.2015 в 19:58 На фейсбуке Elena Shpilevsky написала под этой статьёй: "О том, чтобы посадить наших законодателей на пособие по старости остается только мечтать. - Сытый голодного не понимает!

Пусть попробуют хотя бы на бумаге распределить эту сумму но месяц, включая покупку лекарств, транспорт, да и коммунальные услуги тоже не бесплатные.
Иногда надо приобретать, кроме еды, еще и средства гигиены, не говоря о зубных проблемах (оплата не входит в корзину).

Пусть посчитают и после того покажут народу, как надо распоряжаться этими средствами"!

А я бы ещё раз спросил у lidamatus, Вам не знакомы эти проблемы?
Татьяна 14.12.2015 в 21:56 Да,позаботилась,называется!! Тем,кто проживает в хостеле - полегче,а мне 75,вынуждена проживать с инвалидом племянником,чтобы снимать квартиру,которые дорожают с каждым годом!! А 155 ш - просто смешно!! Стыдно должно быть нашему правительству!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: милостыня, правительство, пособия

Последние новости Ашкелона

Дань уважения погибшему солдату ЦАХАЛ Давиду Хазуту (ז"ל)
Общество
28.06.2026
Фото
Поём на идиш
Культура
26.06.2026
Таким образом, вы не станете следующей жертвой
Политика
25.06.2026
Молодежь Ашкелона пришла познакомиться с вакансиями на работу
Политика
25.06.2026
По решению большинства
Экономика
25.06.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies