вход

Месячник безопасности на дорогах

Ирия Понедельник, 17.07.2017 в 21:46
На прошлой неделе закончился месячник интенсивной пропаганды по безопасности пешеходов на дорогах и пешеходных переходах. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Вся эта разъяснительная деятельность имеет несравнимое значение в предотвращении очередной аварии и спасении чьей-то жизни».





В течение последнего месяца муниципальный штаб по безопасности дорожного движения проводил обширную разъяснительную кампанию относительно приоритетного права пешеходов.

В акции принимали активное участие учащиеся и взрослые жители города, которые стояли рядом с пешеходными переходами, раздавали информационные материалы и держали в своих руках плакаты с различными призывами к автомобилистам.

Вместе с тем в руках добровольцев были также плакаты с обращением к пешеходам о важности соблюдения осторожности при пересечении дороги.

Операция проводилась в сотрудничестве с дорожной полицией Ашкелона, осуществляющей наблюдение за соблюдением порядка в этих точках.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам, который также является председателем Муниципального штаба по безопасности дорожного движения, приветствовал эту пропагандистскую операцию и сказал: «Вся эта разъяснительная деятельность имеет несравнимое значение в предотвращении очередной аварии и спасении чьей-то жизни».

Директор муниципального штаба по безопасности дорожного движения Рут Атиас: «Пешеходы, особенно в эпоху технологий, являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, поэтому существующая действительность требует выделения средств, необходимых для повышения их безопасности, создания дружественной обстановки между участниками движения, а также правоприменительных мер и разъяснений».

Сотрудники городского штаба по безопасности дорожного движения проводят различную деятельность в течение всего года, ряд информационных кампаний по вопросам безопасности дорожного движения среди участников дорожного движения - водителей, пассажиров, пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов, с разъяснением того, что повышение безопасности пешеходов является одной из наиболее важных проблем в области безопасности дорожного движения.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пдд, безопасность на дорогах, Дружинники, добровольцы

Последние новости Ашкелона

Фестиваль «Пиво на озере 3» успешно завершился
Туризм
28.08.2026
Муниципалитет готовится к ожидаемой ненастной погоде
Экология
27.08.2026
Лето на набережной
Туризм
27.08.2026
Пивной фестиваль начался!
Туризм
27.08.2026
Встреча мэра с малышами перед их поступлением в первый класс
Образование
26.08.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies