вход

Малыши учат правила поведения на дороге.

Ирия Суббота, 24.05.2014 в 00:32
Впервые прошли занятия по безопасности дорожного движения для детей дошкольного возраста. Цель мероприятия - повышение осведомленности родителей и детей об опасностях на дороге и правилах безопасного поведения на дороге.

Около 500 человек приняли участие в первом в своем роде мероприятии, которое организовано городским штабом по безопасности дорожного движения в сотрудничестве с отделом детских садов в Муниципальном учебном центре Ашкелона.

В мероприятии, состоявшемся во вторник во второй половине дня, приняли участие родители и их дети. Малыши могли покататься на велосипедах, поездить за рулем автомобиля с педалями, поиграть в подвижные игры, позаниматься декоративно-прикладными видами искусства, граффити, посмотреть мультфильмы, порисовать и принять участие в подписании договора безопасности. Каждый вид деятельности было связано с безопасностью на дорогах. Мероприятие завершилось выступлением музыкантов с призами для всей семьи с символикой «Думать о жизни».

В мероприятии приняли участие представители управления безопасности дорожного движения, мэр Итамар Шимони, заместитель мэра и председатель по безопасности Томер Глам, директор по образованию Ицик Брига, директор отдела по детским садам Лиз Коэн.

Мэр поздравил дошкольников и их родителей и попросил относиться со всей серьезностью к осведомленности по безопасности дорожного движения среди детей.
Директор Городского Центра по безопасности дорожного движения Рут Аттиас: «Это мероприятие стало кульминацией образовательного проекта, инициированного муниципальным штабом по безопасности дорожного движения, по работе с детьми в детских садах в течение года. Волонтеры, которые еженедельно приходят в детские сады, учат детей правилам по безопасности дорожного движения.

Цель проекта состоит в том, чтобы повысить осведомленность родителей и детей об опасности на дорогах, а также научить их правильному и безопасному поведению. Я благодарю сотрудников и пенсионеров – добровольцев, успешно помогающих осуществлению этого проекта».











Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Аля 24.05.2014 в 15:34 Там, где сами люди, дети или взрослые принимают участие - всегда интересно!Спам
Лариса 24.05.2014 в 22:11 Это здорово, что деток в играх учат правилам дорожного движения.
Ещё бы поддержанию чистоты учили, совсем было бы хорошо.
А про это ни слова.
Хотя админ когда-то рассказывал, что новый мэр давал педагогам такое задание и надеялся, что это будут прививать с детского сада.Спам
Аля 25.05.2014 в 11:28 Только что отписалась в теме "Конкурсы ирии" и эту же мысль впишу здесь.
Задам всем вопрос: А мы знаем, учат или не учат детишек поддерживать чистоту и т.д.?
Не знаем, потому что нужен корреспондент, который бы собрал такую информацию!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: учащиеся, безопасность дорожного движения

Последние новости Ашкелона

«Все лица и имена»
Политика
18.09.2025
Вниманию жителей!
Политика
18.09.2025
Руководство полиции округа Лахиш обновляется
Политика
18.09.2025
Работа для героев: в Ашкелоне прошла масштабная ярмарка вакансий
Политика
18.09.2025
Фото
Исторический праздник для всей семьи
Культура
18.09.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies