вход

«Ликуд» на грани раскола

Политика Понедельник, 15.09.2014 в 23:11
В понедельник, 15 сентября, центр партии «Ликуд» провёл собрание для того, чтобы выразить своё недовольство политикой израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу, пишет Ynet.

На конференцию в Ашкелоне прибыло несколько десятков членов центра партии «Ликуд», а также несколько депутатов Кнессета. (Сообщает МигNews)

Сам же Нетаниягу предпочёл заседание проигнорировать. Премьер-министр отправился в Петах-Тикву на другое мероприятие, посвящённое еврейскому празднику Рош-а-Шана.

Таким образом, члены партии «Ликуд» заседали при демонстративном отсутствии своего председателя, хотя основной задачей встречи была именно дискуссия с премьером.

А сайт 9-го канала ТВ сообщает: Члены собравшегося 15 сентября Центра партии «Ликуд» одобрили резолюцию, обязывающую правительство добиваться свержения власти ХАМАСа в секторе Газа в любой будущей войне Израиля в Газе.

Съезд состоялся в Ашкелоне, где собрались мэры южных городов и сотни членов ЦК партии. Он проходил под знаком критики политики правительства в период военной операции «Несокрушимая скала» в секторе Газа. По мнению многих членов ЦК, она была недостаточно жесткой и не привела к окончательной и бесповоротной победе Израиля над ХАМАСом.

Председатель Центра — депутат Дани Данон заявил: «Премьер-министр Биньямин Нетаниягу должен был находиться здесь с нами во имя единства нашего движения».

Однако Нетаниягу предпочел отправиться в Петах-Тикву на мероприятие, посвященное скорому наступлению нового еврейского года (Рош ха-Шана).

По материалам интернета.

Наш комментарий: когда премьер игнорирует 80 % населения страны, ему временно это сходит с рук. Но, когда сам Ликуд и центр его партии подвергается игнорированию, то, похоже ему это вряд ли сойдёт с рук.

Интересно, как он будет изворачиваться теперь, уже во время предвыборной компании, которая, похоже, не за горами...

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Марина 16.09.2014 в 08:16 Как всегда, бары дерутся - у холопов чубы трещат!Спам
Борис 16.09.2014 в 09:26 Так как наши комментарии читаются только людьми не безразличными ко всему что творится вокруг предлагаю всем русскоязычным голосовать за Авигдора Либермана! Он подвергался гонениям истеблишментом на протяжении многих лет и поэтому достоин нашего доверия- притом что НДИ является по настоящему нашим домом!!.......Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: игнорирование, Ликуд, центр партии, недовольство

Последние новости Ашкелона

«Все лица и имена»
Политика
18.09.2025
Вниманию жителей!
Политика
18.09.2025
Руководство полиции округа Лахиш обновляется
Политика
18.09.2025
Работа для героев: в Ашкелоне прошла масштабная ярмарка вакансий
Политика
18.09.2025
Фото
Исторический праздник для всей семьи
Культура
18.09.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies