вход

Гранд-финал по пляжному футболу с сотнями зрителей

Спорт Воскресенье, 18.08.2024 в 15:34
От показательной игры под знаком «Победим только тогда, когда все вернутся» до особенно захватывающих финальных игр. Команда Ашкелона «Римакс для всех» завоевала трофей 2024 года.

В прошлую пятницу, 16 августа, сотни зрителей пришли насладиться гранд-финалом лиги Boom по пляжному футболу на пляже Далила.

Зрителей смогли насладиться двумя полуфинальными играми, показательной игрой для похищенных с участием звезды футбола Пини Белили и, конечно же, захватывающей финальной игрой.

Гранд-финал по пляжному футболу в Ашкелоне

В первом полуфинале команды «Римакс для всех» встретились с командой «Шуарма рош хаир», в которой «Римакс для всех» победила со счетом 1–5 и вышла в гранд-финал.
Второй полуфинал свел команду «Барваз тост накник» против «Шинав Шинуа», игроки которой выиграли чемпионат в предыдущем сезоне. В конце игры команда «Барваз тост накник» одержала победу и вышла в гранд-финал, опередив прошлогодних чемпионов.

Незадолго до гранд-финала прошла показательная игра под знаком «Победим только тогда, когда все вернутся» с участием звезды футбола Пини Белили, звезды телеканала Эли Элияху, Ави Азулая, Якира Шины, Мориса Джано, Лиама и Ноама Ор, вернувшихся из плена в Хамасе и других участников, которые пришли поучаствовать в игре и повысить осведомленность о возвращении похищенных.

Михаль Лобанова, жена Алекса Лобанова, находящегося в плену у Хамаса с 7 октября, была удостоена чести своим присутствием и очень помогла в проведении игры - в надежде, что все скоро вернуться домой.

Кроме того, состоялась церемония «Зала славы», на которой знаком были удостоены Морис Джано и Моти Амзалег, которые сопровождали этот турнир с момента его основания и в этом сезоне отметили свое 18-летие участия в турнирах.

По окончании церемоний и показательной игры команды «Римакс для всех» и «Барваз тост накник» вышли на финальную игру. Обе группы подарили незабываемые моменты и настоящий футбольный праздник сотням зрителей, которые не переставали аплодировать.

Когда прозвучал финальный свисток финальной игры, все игроки «Римакс» выбежали в центр поля, открыли шампанское и подняли Кубок пляжного сезона 2024 года.

Кроме того, трое игроков «Римакс для всех»: Асиф Амира, Тарас Шульковский и Адир Данин завоевали звание лучшего бомбардира с 7 голами.

Их товарищ по команде Офек Йфарах завоевал звание лучшего игрока турнира, а капитан команды-финалиста «Барваз тост накник» Шломи Малул завоевал звание вратаря сезона.

Мэр Томер Глам: «Традиционный турнир завершает свой 18-й сезон особенно трогательным и мощным финалом в честь похищенных, которых ХАМАС удерживает в плену более 300 дней. Это 18-й год, когда мы проводим важный турнир здесь, на пляже Далила, вдоль прибрежной полосы, самой длинной в Израиле, и стал самым жарким местом этого лета, предоставляя зрителям захватывающие спортивные впечатления. Мы все молимся за благополучное возвращение всех похищенных и наших солдат».

Заместитель мэра и ответственный по спорту Шай Амира: «Особенно захватывающий финал состоялся в пятницу на пляже Далила. Финал, в котором мы наслаждались настоящим футбольным праздником наряду с реальностью и рутиной, а также борьбой за возвращение похищенных, находящихся в плену ХАМАСа. Я поздравляю всех, кто участвовал в этой работе».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.