вход

Французский яхтсмен спасен моряками ЦАХАЛа

Происшествия Понедельник, 21.01.2019 в 23:26
Судно заметили у берегов сектора Газа. На борту оказался только один человек — опытный яхтсмен из Франции Жан-Франсуа Кола (Jean-François Colas), некогда обошедший на своей яхте весь мир. У него была повреждена нога.

Яхтсмен рассказал, что вышел в море в декабре из города Монпелье на юге Франции. Несколько недель назад он попал в шторм на востоке Средиземного моря. В результате сломался двигатель, порвалась якорная цепь и отказала электроника.

Путешественник не мог управлять судном или попросить помощи по радио. Помощь пришла, когда запасы еды и питьевой воды почти иссякли. «Должно быть, есть Бог на небесах», — со смехом заметил мужчина в интервью израильскому телевидению.

Израильские военные оказали ему первую помощь и отправили в больницу «Барзилай» в Ашкелоне. Яхту отбуксировали на пристань городского яхт-клуба и вернут хозяину, когда он выздоровеет.

Пресс-служба ЦАХАЛа
Фото: @IDF

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: авария, яхтсмен, повреждена нога, В Ашкелоне, спасение

Последние новости Ашкелона

Спектакли, часы рассказов и цифровые книги
Культура
18.06.2025
Оценка ситуации на 18 июня
Происшествия
18.06.2025
Готовность к любому сценарию
Происшествия
18.06.2025
Видео
Такой проект под стеклянным потолком!
Транспорт
18.06.2025
Муниципалитет Ашкелона проводит кампанию по информированию общественности
Политика
17.06.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies