вход

Есть ли решение вопроса бесплатной парковки?

Политика Среда, 15.01.2014 в 23:18
В последние недели неоднократно поднимался вопрос о том, как решить проблемы с парковкой в Ашкелоне. Жители не хотят платить за парковку, однако, заплатив за парковку, люди предпочитают делать покупки дольше, чем оплатили.

Несколько лет назад я начал вести борьбу против платных парковок в городе Ашкелон. С течением времени я собрал бесчисленные решения, когда деньги не будут поступать в муниципальные казну, но поможет существенно решить проблему парковки в нашем городе.

В Ашкелоне есть два места, где отсутствие мест стоянки считается наиболее проблематичным.

Район муниципалитета:
Строительство каньона «Гирон», нового здания суда, главное отделение поликлиники «Клалит» рядом с ирией, центры торговли и Битуах Леуми создали серьезную нехватку парковочных мест в этой зоне.
Решение проблемы с парковкой здесь имеет два направления:

А - Создание парковочного комплекса на площади «Яд-лебаним». Эта площадь может предоставить до 400 мест для парковки транспортных средств. Лишь 2 раза в год, в День памяти (יום הזיכרון לחללי מערכות ישראל)и в День независимости Израиля (ביום העצמאות) стояночные ворота будут закрыты и никакие транспортные средства не будут здесь парковаться.

В остальные 363 дня в году нет никаких причин не использовать это огромное место под бесплатную общественную парковку.

В - Открытие автостоянок (подземные паркинги) под зданиями Битуах Леуми и поликлиникой «Маккаби», которые закрыты для всех, даже для людей, работающих там, - невообразимая вещь!

Говорится о сотнях закрытых парковочных мест, которые смогут решить проблемы парковки в этом районе. Есть способ «поощрить» владельцев этих мест для того, чтобы они открыли ворота этих стоянок - обложить более высокими налогами на собственность закрытые парковки и другие методы, в соответствии со стандартами безопасности.

Район Мигдаль:
Старый торговый район Ашкелона, где имеется три опции для решения больного вопроса со стоянками.

А - Большая часть проблемы заключается в том, что торговцы и служащие, которые приезжают на автомобилях на свою работу, занимают места стоянки для клиентов. Решение состоит в том, чтобы запретить парковку в специально отведенных местах около центров торговли до 10:00 утра. В результате, сотрудники должны будут парковать свои транспортные средства на стоянке относительно далеко, а места для парковки клиентов коммерческих районов останутся свободными. Часы начала работы сотрудников магазинов и офисов в этом районе, в основном, с 8:00 до 9:30.

Ни один сотрудник или продавец, который пришел на работу, припарковавшись в нескольких минутах ходьбы, не покинет рабочее место, чтобы переставить свой автомобиль ближе.

Б - Многие владельцы бизнесов занимают зоны под частную автостоянку. Нужно взимать с них налог на арнону по высокому тарифу, шаг, который вынудит их отказаться от частной парковки, как невыгодной. Нет оснований, чтобы частный бизнес не платил арнону за парковку, как и любой бизнес.

В - Открыть парковку у «Бейт Франк» под общественную - под «Бейт Франк» имеется огромный паркинг, принадлежащий муниципалитету, который закрыт и не используется по назначению. Здесь могут разместиться около 150 автомобилей.

Нужно открыть паркинг на благо всех.

Решения многочисленны и разнообразны. Вопрос в том, как вы можете облегчить жизнь жителей, не все решения должны приниматься за счет «магического» повышения налогов с жителей.

Галь Хазиза. Ашкелонет.

Наш комментарий: Мне больше всего понравилось предложение Галя по Мигдалю, п.А и п.В Уж больно классику с Шариковым напоминает, - отнять и поделить!
Я приеду в свой бизнес и оставлю машину за 500 м., чтобы покупателям уступить место напротив моего бизнеса? И я потом буду обслуживать того, кто встал на моё место? Ха-ха... Представляю моё настроение и желание его обслужить! - А для чего тогда стоянка у Битана? Лучше бы он промолчал!
Учёного учить (мэра), - только портить!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 7
Аля 16.01.2014 в 09:31 Любое решение не удовлетворит каждого, блюдущего прежде всего свои личные интересы.
Я уже высказывала эту мысль.
Хазиз высказал несколько решениий!
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ!
Окончательное, конечно же, за ириёй.
Но он ведь тоже автомобилист и его машина тоже стоит неподвижно весь день, занимая удобное для клиентов место, где была бы текучесть парковки и масса людей пользовалась этим конкретным местом.
Но при этом раскладе он подошёл несколько с другой стороны, не личной.
Я это поняла так.Спам
Ирина 16.01.2014 в 09:37 Меня улыбнуло! happy

Предлагаю покрасить колеса машин владельцев бизнесов, работников и всех служащих в районе Мигдаля в бело-красную полоску с выделением парковки для их автомобилей за пределами городской черты, а также взимать с них арнону по самому высокому тарифу!(основываясь на мудрейших предложениях автора статьи)
Пусть знают почем стоянка! wacko

Добро пожаловать, туристы! Мы вас ждем! Правда бизнесы при таких условиях в другое место переедут... tongueСпам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 16.01.2014 в 15:14 у меня то же бизнес на мигдале, и налоги я плачу немалые, и машина моя припаркована тут, но мне же нужно в течении дня отлучаться, и каждый раз возвращаясь то же искать стоянку, так извините ,что мне делать......поверьте, то что у меня бизнес на мигдале, не говорит о том ,что я обладаю миллионами, чтобы позволить себе платно парковаться или искать время на парковки, я не хапуга и не вор, точно также работаю, как и все,а мой рабочий день составляет 13 часов.Спам
Юрий 16.01.2014 в 15:38 alexsport, Вы юмора Нылой Жужи не поняли!
Она отредактировала свой пост.
Так, как рассуждает в этой статье Галь Хазиза, может рассуждать Шариков: всё отнять и поделить!!!

Вырвалось у человека, не подумал. Молодой Ышо!
Как только подобное решение было бы принято, и я, и Вы тут же свалили бы с Мигдаля, пусть Хазиза за нас всех работает, раз у него велосипед.

А пока, если кто-то мое место займёт, я просто его не обслуживаю... - многие это знают и не занимают. Меня такая постановка устраивает!!!
Мест навалом!

Если же Итамар Шимони и вправду начнёт с платных стоянок и я увижу, что пострадал, то найду способ, как объяснить, что он НЕ ПРАВ ! smileСпам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 16.01.2014 в 18:21 Юра ,да ну их всех, давайте лучше какую нибудь рубрику откроем,полезную для народа,к примеру советы по здоровью.....например человек заплатил за платную стоянку,уже стресс,затем пошел за покупками,купил много сладкого и мучного,съел,опять стресс....лишние каллории и т.д.Вот он заходит к Вам на сайт,что мне мол делать,а Вы ему без мэра,без политиков------диетку,упражнения и все такое....а я скромно подрихтую советами и прошу заметить,тоже без всякого вмешательства работников ирии, и без всяких налогов......При этом получить такой совет будет возможным без оплаты парковки.Спам
Юрий 16.01.2014 в 18:42 Заходи на форум и открывай тему "Группа Здоровье".

И начинаем лечить: "У меня болит живот, значит мне шестнадцать, чем его мне полечить, чем ещё заняться?"

- А тут и ты -оба-на! smileСпам
Вовка 17.01.2014 в 10:53 Главное то что действительно подземные стоянки закрыты...Вот это главная проблема.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: штрафы, предложения, парковка, стоянки

Последние новости Ашкелона

Ашкелонские танцоры победители на международном фестивале
Культура
08.01.2026
Представлен план муниципалитета Ашкелона по застройке района Шимшон
Политика
08.01.2026
Награда достойному человеку
Медицина
08.01.2026
«Золотой век»
Культура
08.01.2026
Как предотвратить следующую аварию?
Транспорт
08.01.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies