вход

"Бней Акива Ашкелон" отметил традиционный Шаббат

Политика Вторник, 10.12.2024 в 20:33
Более 1000 представителей молодежного движения "Бней Акива" Ашкелона отметили традиционный Шаббат.

В ходе праздничной церемонии было раскрыто имя нового племени движения в Ашкелоне – «Хаим».

В праздничный и волнующий вечер в минувшую субботу (7 декабря) более 1000 стажеров и инструкторов движения Бней Акива в Ашкелоне вместе со своими семьями собрались, чтобы отметить кульминацию месяца организации – месяца открытия года деятельности движении, в котором стажеры и инструкторы работают вместе, изучают ценности и применяют их на практике.

Месяц достигает своего апогея в Шаббат, во время которого раскрывается имя нового племени, поднимающегося на высший уровень - «Хаим». Мероприятие, сопровождаемое впечатляющими танцами и выступлениями с поднятием флагов, чествованием напряженной работы стажеров и инструкторов.

Движение Бней Акива, сочетающее в себе ценности Торы и работу, действует в Ашкелоне в пяти филиалах, которые являются важным центром притяжения религиозной молодежи города. Деятельность движения интегрирована в богатую образовательную структуру города, что ставит Ашкелон на передний план образовательной и общественной деятельности.

Мэр Томер Глам: «Молодежь Ашкелона продолжает доказывать, что она преуспевает не только в учебе, но также в общественной и ценностной деятельности. Сочетание впечатляющих достижений города в плане имеющих право на получение аттестата зрелости (94%) и национального лидерства в области социального права на поступление на аттестат зрелости свидетельствует о качественном и всестороннем образовании, которое получает наша молодежь.

Молодежные движения являются важной опорой ценностного образования в городе, и я горжусь тем, что вижу ее положительное влияние на будущее поколение».

Координатор региона Ашкелон Южного округа Бней Акива Тамар Хазан: «В этом году организация Шаббата была особенно захватывающей, когда стажеры и члены команды собрались под темой «Ам Ашер Руах Бо» (Народ, в котором есть дух).

В это непростое время стажеры и сотрудники доказали силу еврейского духа - в деятельности для общины, в посещении больных, в подготовке дел для солдат и семей военнослужащих, а также в обучении поднятию духа героев.

Мы благодарим муниципалитет Ашкелона и молодежный отдел за их поддержку и постоянное сопровождение, и мы продолжим работать вместе на благо общества и города, исходя из миссии и моральных обязательств».

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Бней Акива Ашкелон, традиционный Шаббат

Последние новости Ашкелона

«Почетный житель Ашкелона 2024 года»
Политика
06.07.2025
Выпускники 11-х классов? Приходите и будьте на шаг впереди всех
Образование
03.07.2025
Идёт четвертый курс обучения волонтеров для «Районного дозора»
Политика
03.07.2025
Лето без остановок
Туризм
03.07.2025
Создается инновационный Морской общественный центр
Политика
03.07.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies