вход

40 лет выдающейся музыкальной и культурной карьеры

Культура Вторник, 20.01.2026 в 19:09
Вечер памяти певца и уроженца Ашкелона Циона Голана.

В этом особенном вечере также приняли участие певцы Шими Тавори, Хаим Исраэль, Ави Синвани и Моше Гиат.

На прошлой неделе муниципалитет Ашкелона в сотрудничестве с Ассоциацией «Аэла Батмар» и Домом йеменского наследия в Ашкелоне провел захватывающий вечер памяти певца Циона Голана, уроженца города, ставшего одним из ведущих голосов израильской музыки. Зал, переполненный до отказа, был наполнен прекрасными звуками, традиционными танцами и данью уважения артисту, выросшему в старейшем районе города и ставшему известным на национальной и международной сцене.

На мероприятии присутствовали мэр Томер Глам, заместитель мэра Мирей Альтит, депутат Кнессета Йонатан Мишраки, раввин йеменской общины Авиад Сиани, генеральный директор «Аэла Батмар» д-р Рахель Йедид, председатель «Аэла Батмар» Браха Таль, деятели культуры, члены семьи и многие жители, пришедшие почтить память выдающегося певца и насладиться вечером культуры, музыки и ностальгии.

Вечер открылся видеороликом, рассказывающим историю жизни и творческого пути Голана, и сопровождался поздравлениями от преподавателей и общественных деятелей с богатой и блестящей карьерой, охватывающей 40 лет. Кроме того, Цион Голан получил благодарственную грамоту от ассоциации «Аэла Батмар» за свою работу.

В художественной части вечера певцы Шими Тавори, Хаим Исраэль, Ави Синвани и Моше Гиат исполнили песни Циона Голана в трогательных номерах. Кроме того, йеменский ансамбль под руководством хореографа Ицика Хазана исполнил традиционные йеменские танцы.

Вечер памяти певца и уроженца Ашкелона Циона Голана

Ассоциация «Аэла Батмар» и Дом йеменского наследия Ашкелона в сотрудничестве с муниципалитетом Ашкелона продолжают продвигать культурные инициативы, посвященные деятелям искусства и творчества, которые являются источником вдохновения и гордости для города и его жителей, а также укрепляют местную самобытность, наследие и культуру.

Вечер памяти певца и уроженца Ашкелона Циона Голана

Мэр Томер Глам: «Для нас большая честь почтить уроженца города, певца Циона Голана. Артиста, который взял богатое йеменское наследие, мелодии, которые он слушал в детстве на улицах города, и сделал их неотъемлемой частью израильской музыки. Этот вечер стал настоящим праздником культуры и наследия, и полный зал показал, как сильно люди любят этого артиста и ценят его вклад. Ашкелон будет и дальше чтить своих сынов и чествовать своих деятелей при полной поддержке местной культуры».

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: культура, Вечер памяти певца, уроженец Ашкелона Цион Голан

Последние новости Ашкелона

40 лет выдающейся музыкальной и культурной карьеры
Культура
20.01.2026
В Ашкелоне появилась новая танцевальная труппа
Культура
19.01.2026
Отличные новости для родителей и учеников ешивы Цвия
Политика
19.01.2026
Дань уважения ашкелонскому скульптору и художнику Льву Абрамзону (ז״ל)
Общество
16.01.2026
Морской центр - территория будущего вместо следов войны
Туризм
15.01.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies