вход

310 стипендий студентам ашкелонцам

Ирия Среда, 10.07.2013 в 12:06
В зале Центра конгрессов при академическом колледже Ашкелона состоялась церемония вручения стипендий студентам – жителям города.

Всего выделено для стипендий 460 000 шекелей. Кроме того 40 000 шекелей вложили колледж Сапир и столько же колледж Ашкелона, а 52 000 колледж Шимона Таника.

Часть студентов получит по 2000 шекелей, часть по 1500 и часть по 1000.

В церемонии приняли участие: мэр города Бени Вакнин, исполняющий обязанности мэра Шабтай Цур, зав. отделом культуры и молодежи Авнер Маймун и зав. отделом молодежи Яков Атиас.

В распределении учитывалось социо-экономическое положение студентов.
Выступая перед студентами мэр города сказал, что он продолжает реализовывать принцип, по которому не может быть в Ашкелоне молодых людей, которые не получают высшее образование только потому, что у них нет на это денег.

Поэтому муниципалитет организовал выдачу беспроцентных ссуд в сумме 30 000 шекелей с возвратом только через год после окончания учебы.

Мэр пожелал студентам удачи и успеха во всех начинаниях. Он подчеркнул, что, получая образование, они не только себе помогают, но и семье и городу.





Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Стипендии, студенты

Последние новости Ашкелона

Муниципалитет Ашкелона сохраняет традицию
Политика
14.09.2025
К Рош ха-Шана: поездка в Иерусалим для репатриантов-ашкелонцев
Туризм
11.09.2025
Гали и Зив, Ашкелон ждёт вас!
Политика
10.09.2025
Крупнейшая ярмарка вакансий ждет вас!
Экология
09.09.2025
«Мазал Тов»! Дети района Шимшон, это для вас!
Политика
09.09.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies