вход

Жесткое заявление Лапида

Политика Понедельник, 13.11.2017 в 21:17
Яир Лапид премьер-министру: «Прикажите двум своим ротвейлерам - Битану и Амсалему прекратить нападки на службы безопасности»!

Выступая сегодня на пленарном заседании Кнессета, лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид подверг жесткой критике поведение главы правительства и призвал его положить конец нападкам на полицию, ШАБАК и ЦАХАЛ, звучащих со стороны депутатов от Ликуда.

«Что это за глава правительства, который не оказывает поддержку ЦАХАЛу и ШАБАКу? Господин премьер-министр, я сам слышал, как вы высказывались против «личных» законов, цель которых - спасти вас от расследований. И как вы - против нападок на генерального начальника полиции. Именно вы можете прекратить эти нападки.

Прикажите двум своим ротвейлерам - Битану и Амсалему - прекратить нападки на полицию. Вы можете это сделать, но не делаете. Нетаниягу, которого я помню, не вел бы себя так. Он вообще не оказался бы в подобной ситуации, когда его приближенные замешаны в деле по закупке субмарин и в деле Безека.

При прежнем Нетаниягу не могла произойти ситуация, когда депутаты от Ликуда грубо обвиняли родителей погибших солдат, а вы их не выгнали из партии.

Что с вами случилось, почему вы не оказываете поддержку тем, кого сами назначили на посты? Госконтролеру, генначальнику полиции, юридическому советнику правительства? Они левые? Эти люди подвергают вас критике?

Я знаком с премьер-министром более 20 лет. Раньше он таким не был. Три года назад он бы не фотографировался с банкой соленых огурцов. Так ведет себя глава страны? Человек, который должен объединять народ?

Нам нужен глава правительства, который действительно занимается премирением, только у нас нет такого», - заявил лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид.

Пресс-служба фракции «Еш Атид»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies