вход

Женщина, спустя 9 лет признана инвалидом

Политика Среда, 01.06.2016 в 23:09
Женщина, пережившая шок от взрыва ракеты во время операции «Литой свинец», была, наконец, признана инвалидом. Как сообщила сегодня радиостанция «Решет Бет», для признания инвалидности и получения пособия от Национального института социального страхования «Битуах Леуми» ей пришлось много лет сражаться с этой могущественной организацией.

В январе 2009 года рядом с ее домом в Ашкелоне взорвалась ракета, и с тех пор женщина, мать троих детей, страдает от ночных кошмаров и приступов парализующего страха. Она с трудом функционирует, не может работать, не выходит одна из дому.

«Битуах леуми» годами доказывала, что инвалидность у женщины является результатом старых проблем, а не войны. Понадобилось пройти через множество изнурительных комиссий и проверок, найти адвоката, который взялся бесплатно представлять ее в суде, чтобы Институт национального страхования согласился дать женщине 20-процентную инвалидность.

Ее муж рассказал радиостанции, что за время этой борьбы состояние женщины ухудшилось, ее недавно госпитализировали, и теперь она уже стала 100-процентным инвалидом.
«Если бы помощь была оказана вовремя, возможно, она была бы сейчас в лучшем состоянии», — говорит муж.

Корреспондент «Решет бет» отмечает, что в «Битуах Леуми» намерены в скором времени ужесточить требования для получения пособия по инвалидности.

Адвокат Шай Рубин утверждает, что в стране есть много людей, которым положено пособие по инвалидности, но государственные структуры, которые должны заботиться о них, их просто игнорируют.

Источник: israelinfo.co.il
Фото: Светлана Глушкова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: адвокат, битуах леуми, инвалидность, женщина

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies