вход

Завершен проект восстановления волнолома в Ашкелоне

Экология Среда, 26.05.2021 в 19:16
Государственная компания защиты средиземноморских скал, Министерство охраны окружающей среды и муниципалитет Ашкелона сегодня сообщили о завершении проекта восстановления волнолома в Ашкелоне.

• Церемония прошла в присутствии министра охраны окружающей среды Гилы Гамлиель, мэра Ашкелона Томера Глама и генерального директора Государственной компании по защите скал средиземноморского побережья Хилы Эренрайх.

• Восстановление волнолома дополняет два других проекта, выполненных государственной компанией в Ашкелоне за последние два года, включая строительство 5 морских волноломов типа геотруб и масштабное расширение прибрежной полосы.

Новый волнолом в Ашкелоне

Министр охраны окружающей среды Гила Гамлиэль: «Часть защиты скал побережья Ашкелона, которая находится в процессе обрушения и размыва, отчасти из-за климатического кризиса, включала восстановление северного мола, которое закончилось сегодня.

Меры по защите обрывов призваны обеспечить безопасность пляжей. Мы позаботились о реализации самых эффективных решений по защите окружающей среды, вложив в проекты десятки миллионов шекелей. Мы продолжим настаивать на том, чтобы общественный интерес учитывался во всех действиях по защите побережья».

Мэр Ашкелона Томер Глам: «Проект восстановления волнолома важен и необходим. Я приветствую сотрудничество муниципалитета с министром охраны окружающей среды Гилой Гамлиель и Государственной в компанией по защите средиземноморских скал в осуществлении проекта защиты скал побережья в Ашкелоне, которое должно получить долгосрочное постоянное решение.

Недавно муниципалитет продвинул прецедентный план защиты земель, первый в своем роде, одобренный Wallhof, план, который является важной вехой в защите обрыва и продвинет нас на один шаг вперед к реализации потенциала нашей красивой прибрежной полосы как центра туризма, досуга и отдыха».

Волноломы в Ашкелоне - защита пляжей

Хила Эренрайх, генеральный директор Государственной компании по защите средиземноморских скал: «Восстановление волнолома является частью плана по созданию морской защиты прибрежного утеса в Ашкелоне, который включает строительство морских сооружений типа геотруб и расширение прибрежной полосы.

Система морской защиты, созданная компанией, направлена на то, чтобы блокировать энергию волн, которые достигают основания утеса, приводя к его разрушению».

Прибрежная скала в Ашкелоне является одной из самых неотложных для обработки в соответствии с ТАМА 9/13/A. При инспекции, проведенной государственной компанией по защите средиземноморских скал до начала работ, было обнаружено, что прибрежные скалы в Ашкелоне осыпались более чем на 20 метров, местами береговая линия отступает более чем на 30 метров.

Проект защиты прибрежных скал Ашкелона - это национальный проект, который включает в себя создание морских оборонительных сооружений, осуществляемых государственной компанией, и создание наземных защитных сооружений, осуществляемых муниципалитетом Ашкелона.
Церемония вручения дипломов в присутствии министра Гамлиэль, Глама и Эренрайха состоялась в «Маком Бим». В ней приняли участие другие высокопоставленные лица из муниципалитета и Министерства охраны окружающей среды.

За последние два года государственная компания завершила три важных проекта, направленных на защиту прибрежной линии скал:

• Проект строительства морских сооружений типа геотруб - предварительный экологический пилотный проект такого рода, который включает в себя морские конструкции из листов геотехнической ткани, которые заполняются природным песком, и их роль заключается в снижении энергии волн.

• Проект массивной подачи песка для расширения прибрежной полосы на 30 метров с использованием песка, размер зерна которого в 2,5 раза превышает размер песчинки местного песка.

• Проект реабилитации третьего волнолома к северу от пристани для яхт. Цель проекта - создать морское сооружение, которое завершит систему защиты, созданную геотрубами.

Министерство охраны окружающей среды продвигало набросок плана ликвидации обрушения прибрежного утеса, учредило государственную компанию, занимающуюся этой проблемой, выделило бюджет для создания защиты прибрежного утеса в Ашкелоне и других секторах, определенных для срочного выполнения проекта ТАМА 9/13 /а.

Параллельно с работой государственной компании, муниципалитет Ашкелона завершил тщательный и всеобъемлющий план по защите земель, включая ремонт дренажной и наземной инфраструктуры стока и массивное укрепление склона утеса, создавая при этом доступные проходы для безопасности жителей и развитие прибрежной зоны.

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: побережье, защита, круча, укрепление, Скала

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies