вход

Заседание Штаба по оценке ситуации на данный момент

Политика Суббота, 13.05.2023 в 11:52
Этим утром, 13 мая, в городском Штабе безопасности состоялось совещание, на котором, в частности, обсуждалась утренняя тревога. Согласно полученной информации, по городу были запущены 6 ракет (1 залп). Падений в городской черте не зафиксировано.

До настоящего времени с начала операции "Щит и стрела" по Ашкелону:
- запущено 96 ракет;
- произведено 23 залпа;
- попадание получил 1 дом;

Мэрия Ашкелона подчеркивает: указания Службы тыла следует выполнять неукоснительно, особенно на фоне затишья между тревогами. Расслабляться не следует. Операция все еще продолжается, и ракетная угроза существует. Напоминаем, что в соответствии с указаниями Службы тыла купальные пляжи закрыты и доступ к ним запрещен.

Вчера вечером, сразу после совещания, в Штабе безопасности состоялся субботний прием после того, как мэрия организовала обеспечение специалистов, волонтеров и представителей сил безопасности, находящихся Штабе, питанием и снаряжением, которое позволяет им соблюдать шабат даже в чрезвычайной ситуации.

Из выступления мэра: Городской штаб продолжает работать все время в экстренном режиме и находится в полной готовности. Сотрудники мэрии и волонтеры, выполняющие священную миссию, находятся в усиленном составе и готовы отреагировать на любое обращение в любой час.

"Я бы хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить все силы безопасности, полицию Ашкелона, пожарную службу и МАДА за тесное, плодотворное и особенно успешное сотрудничество в эти дни.

Обращаясь к жителям города, я прошу вас продолжать выполнять указания Службы тыла, как вы делали до сих пор. Это спасает жизни и именно это поможет нам благополучно закончить эту военную операцию. Следуйте указаниям, сохраняйте жизни. Желаю вам спокойной и безопасной субботы".

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: цева адом, тревога, оценка ситуации, штаб по ЧС, ракетный обстрел

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies