вход

Заседание чрезвычайного штаба

Происшествия Пятница, 13.10.2023 в 11:46
13 октября, пятница. Сильный ракетный обстрел города произошёл в последние минуты. Подробности будут опубликованы позднее.
Утром состоялось заседание чрезвычайного штаба. Часть основных тем, затронутых на совещании городского Штаба безопасности, состоявшегося этим утром:

- С начала боевых действий по городу Ашкелон была запущена 981 ракета, 165 из них упали в черте городе и стали причиной 329-ти инцидентов.

- Минувшей ночью мэр провел совещание с участием командующего Службы тыла генерал-майора Рафи Мило и военного руководства службы. Мэр кратко рассказал генерал-майору о ситуации в городе и о том, как с ней справляются в эти дни. Генерал-майор дал высокую оценку гражданской ответственности населения Ашкелона, на практике доказавшего, что указания Службы тыла спасают жизни.

- Сегодня будет повышено присутствие военных и полиции вокруг центров торговли и коммерции в связи с ожидаемой подготовкой к шабату. В шабат также патрулирование в городе и вблизи синагог будет усилено.

- Мэрия и Служба тыла рекомендуют верующим молиться дома. Согласно предписаниям, в одном здании могут молиться до 50 чел., если оно запираемое и в нем имеется защищенное помещение.

- Для соблюдающей шабат общественности во время шабата будет задействована "молчащая волна" на радиочастоте 101.5FM, а также на 14-м телеканале ИТВ, в мобильном приложении Службы тыла и на Национальном портале ЧС.

- Мэрия подчеркивает необходимость скачать приложение Службы тыла на ваш мобильный телефон, чтобы получать персонифицированные сигналы тревоги в реальном времени и с учетом местонахождения.

- Мэрия подчеркивает необходимость соблюдения запрета на посещение пляжей и купание в море, согласно указаниям Службы тыла. Речь идет о реальной опасности для жизни.

- Мэрия вновь настоятельно просит граждан не запускать квадрокоптеры в эти дни.

Пресс-служба мэрии Ашкелона:

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: предупреждения, Чрезвычайная Ситуация, обстрелы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies