вход

Запуск комплексного проекта по энергоэффективности

Ирия Среда, 10.05.2017 в 11:45
В рамках проекта осуществляется картографирование всех муниципальных учреждений, в том числе учебных заведений, с целью изучения возможности значительной экономии электроэнергии и воды.

Ашкелонский муниципалитет через отдел технического обслуживания в последние месяцы занимается осуществлением долгосрочного проекта, направленного на крупномасштабное повышение энергоэффективности и надлежащего эффективного использования ресурсов, имеющиеся в его распоряжении и в распоряжении жителей города.

В рамках проекта выполнен огромный объем работ по картографированию всех муниципальных учреждений с целью изучения возможности существенной экономии электроэнергии и воды.

Например, проведенное тестирование показало, что ситуация была далеко не простая. В детских садах и учебных заведениях, как правило, остаются включенными свет и те электроприборы, для использования которых в эти часы нет никаких оснований.

Кроме того, выяснилось, что в некоторых детских садах и школах существует утечка воды, что приводит к неоправданному «раздуванию» счетов за воду в этих учреждениях.

В соответствии с новым проектом проводится ряд мероприятий, среди которых комплексное картографирование, проверка счетчиков воды и электричества в детских садах и школах, а также проведение разъяснительной работы среди администрации образовательных учреждений по реализации концепции энергоэффективности.

Кроме того, было решено, что в каждом случае сбоя электропитания или утечки воды, которые не устранены в течение 24 часов, персонал садиков и школ будет обращаться к ответственным лицам отдела технического обслуживания для немедленного устранения проблемы.

В то же время, проведено картографирование других городских учреждений, таких как общественные убежища и общеобразовательные школы для того, чтобы внимательно следить за данными.

В муниципалитете уже принято решение о выключение огней на улицах города, начиная с 21:00 вместо 22:30.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я рад тому, что мы приступили к обеспечению надлежащего эффективного использования ресурсов, Находящихся в нашем распоряжении.

Помимо экономии значительных средств, которые будут направлены на инвестиции в улучшение жизни жителей города, мы хотим привить такое мышление среди всех работников мэрии и жителей, чтобы вся муниципальная система работала рациональнее и эффективнее на протяжении многих лет».

Заместитель мэра, отвечающий за охрану окружающей среды, Йорам Шеффер: «Энергетическая эффективность в последние годы является вопросом как национального, так и местного значения.

Жизненно необходимо сделать все для повышения эффективности, что способствует уменьшению загрязнения окружающей среды и глобального потепления и, как доказательство, исключает необходимость строительства третьей электростанции, работающей на угле, и правильное решение об остановке ее строительства в Ашкелоне несколько лет назад.

Ашкелон, как член Форума 15-ти, подписал Конвенцию по охране окружающей среды и в течение нескольких лет работает в этом направлении. И действительно, наш город, один из первых местных органов власти приступил к осуществлению проекта энергоэффективности, включая уличное освещение, где экономит 30% потребления.

Экологическое образование и участие в этом учебных заведений, а также личное участие всех горожан, сэкономят многие тысячи шекелей в год».

Руководитель отдела технического обслуживания Мишель Барак: «Администрация отдела делает все возможное, чтобы стимулировать надлежащее и эффективное использование водных ресурсов и электроэнергии, в том числе с использованием современных технологических методов мониторинга и контроля, в сотрудничестве с Водной корпорацией и Электрической компанией.

Наша цель состоит в том, чтобы эффективно и экономно использовать ресурсы, имеющиеся в нашем распоряжении, в сотрудничестве и синхронизации между всеми ответственными сторонами. Мы ставим эту задачу приоритетной, и уверены в том, что результаты можно почувствовать уже сейчас».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Борис 10.05.2017 в 12:21 Из года в год одни обещания и разговоры!!! В районе КОХАВ-А ЦАФОН кладбище арабское перед глазами все 25 лет!!! Ещё мэр ВАКНИН обещал преобразовать его в место отдыха жителей вокруг этого рассадника змей мух и комаров.....НЕ ВЕРЮ ЧТО когда нибудь песочница перед городским детским садиком по РАМБАМ 34 будет очищена от кошачьих экскриментов.......Наш район - это гетто по сравнению с районом БАРНЕО !!! Когда наконец будут проводиться профилактические ремонты домов 25 -ти летней давности.?...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: энергосбережение, проект, экологическое воспитание

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies