вход

Запредельные счета на воду.

Экономика Вторник, 02.12.2014 в 10:41


На этой неделе для некоторых жителей города получение счетов за воду стало полной неожиданностью. Отмечаются сотни случаев, когда суммы за воду были выше, чем обычно, на десятки процентов. Разгневанные жители бросились за выяснением в водную корпорацию «Мей Ашкелон». Из Корпорации поясняют: «В связи с праздниками период считывания данных водяных счетчиков увеличился сверх обычного».

Как мы знаем, выставление счетов за воду осуществляется каждые два месяца. Однако последние счета, полученные многими жителями на этой неделе, были высокими на десятки процентов, чем обычно. «Мы два человека, и, как правило, платим 220-250 шекелей, но на этот раз мы получили счет на 480 шекелей! Когда я позвонила, чтобы выяснить причину этого «скачка», мне сказали, что, видимо, я нас есть утечка воды. Что? Это серьезно!!? У меня нет утечки, это просто грабеж!» - говорит одна из жительниц города.

Другие пользователи выразили свой гнев и протест в социальных сетях по поводу полученных счетов. Некоторые жители сообщили об увеличении суммы за воду в два, а то и в три раза.

«Мне сказали, что у меня есть неоплаченная сумма», пишет «Аaskelonim» Ави, житель города. «О чем именно они говорят!? Легкий заработок – кто-то не станет выяснять и просто оплатит счет, а кто будет спорить – тому пересчитаю сумму к оплате! Просто позор!»

Многие жалуются на работу Корпорации, часы их работы и то, что от них не добиться вразумительного ответа.

Водная корпорация отрицает какое-либо повышение тарифов на воду и утверждает на запрос «Аshkelonim»: «Сумма оплаты за воду насчитывается согласно показаниям счетчика воды. Следует отметить, что увеличение сумм оплаты за воду связано с высоким потреблением воды в сентябре и октябре, в течение которых было много осенних праздников. Поэтому расход воды в праздничный период выходит за пределы обычного потребления. Проверьте число дней, за которое выставлен счет по потреблению воды. Об этом было сообщено потребителям на веб-сайте Корпорации».

Что касается отсутствия адекватной реакции, ответ из Корпорации: «Личные вопросы потребителей, обратившихся за разъяснениями, обработаны. Вы можете обратиться за выяснениями в сервисный центр корпорации. Водная Корпорация «Мей Ашкелон» только недавно получила благодарственное письмо за рассмотрение конкретного случая по более высокой сумме счета за воду, как и в других подобных случаях»....

Ашкелоним

Мэр города Итамар Шимони пообещал удалить посредническую компанию ТАГИД МАЙМ из Ашкелона:

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
владимир 02.12.2014 в 00:25 явно решили срубить бабла ,правду им не докажешь , даже если 2 недели не был в Израиле ,все равно счет пришел в 2 раза больше обычного,попробовал что то доказать , ответ один- не хочешь не плати!!! Вывод: ВОРЫ!!!!!!Спам
эмилия 02.12.2014 в 23:56 У меня тоже претензия к этой организации ..Я всегда платила за воду через банк(орат кева) Когда я жила в амигуровской квартире в атикоте,я регулярно получала распечатку до того ,как банк оплачивал счет за воду.. Сейчас я живу уже 8 м-цев в Хостеле на Амишав 6 и не могу добиться(ходила туда неоднократно и меня заверяли,что будут присылать),чтобы присылали мне лично на мой адрес эту злосчастную распечатку . С моего счета ежемесячно снимается очень небольшая сумма (явно заниженная) и я полагаю,что к концу года или когда кому то вздумается с меня снимут задолженность,которую я не собиралась делать и это может вылиться в приличную сумму,учитывая штрафные..
.Полагаю-это какая то афера .Придется наверно закрыть орат кеву и дожидаться счета для оплаты на почте, ххотя это и не совсем удобно для меня...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: запредельные суммы, расход воды, счета за воду

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies