вход

Забастовка в школах Израиля

Политика Воскресенье, 28.06.2015 в 08:36
Конец учебного года в Израиле ознаменовался беспрецедентной забастовкой в 200 городах и населенных пунктах страны. Забастовка, которая пройдет сегодня 28 июня, организована форумом родительских комитетов Израиля в знак протеста против чрезмерного числа школьников в классах в следующем учебном году.

В списке городов, где проводится забастовка: Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа, Ашдод, Ашкелон, Бат-Ям, Беер-Шева, Гиватаим, Герцлия, Хадера, Холон, Кфар-Саба, Нес-Циона, Нетания, Реховот, Кирьят-Гат, Ришон ле-Цион, Рамат-Ган, Раанана и т.д.

Причиной повышения числа школьников в классах до 40 стало решение Минпроса Израиля о введение запрета на дополнительное финансирование учебных заведений со стороны муниципальной власти.

Ранее мэриям и местным советам дозволялось вкладывать дополнительные средства в финансирование учебных заведений, что приводило к снижению числа учащихся в одном классе.
(В нашем случае это прямой удар по мэру Итамару Шимони, посвятившего основную часть своей первой каденции именно преобразованию системы образования в Ашкелоне).

Вчера форум родительских комитетов предупредил правительство о том, что в случае отказа от ведения переговоров общественники продолжат забастовочные санкции и сорвут начало следующего учебного года.

В то же время пресс-служба Минпроса сообщила, что занятия в школах проводятся сегодня в полном объеме. «Родители могут отправить детей в школу», - говорится в сообщении.

Фото с сайта www.newsru.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies