вход

За чашечкой кофе с пирожными

Общество Вторник, 18.04.2023 в 13:23
Молодежь на социальном мероприятии с ветеранами «Французской деревни».
Представители молодежного проекта ««Молодежь за равноправное общество» в сотрудничестве с сетью пекарен «Оран Меши» в рамках мероприятий Дня добрых дел в Ашкелоне.

В рамках Дня добрых дел представители молодежного проекта «Молодежь за равноправное общество» муниципалитета Ашкелона в сотрудничестве с сетью пекарен «Орен Меши» открыли социальное кафе в хостеле, расположенном во «Французской деревне» Ашкелона.

Цель проекта – дать возможность пожилым людям, пользоваться кафе, укрепить межпоколенческую связь и сделать счастливыми пожилых людей, проживающих в хостеле, которые часто сталкиваются с чувством одиночества.

Через «Социальное кафе» пожилым людям был предложен большой выбор отборной выпечки, тортов и печенья из сети кондитерских «Орен Меши», а молодые волонтеры проекта «Молодежь за равноправное общество» подготовили меню, устроили стойку для приготовления кофе и чая и даже играли с ними в настольные игры.

Подростки обслуживали пожилых людей, и сами старожилы, пришедшие в кафе, были очень взволнованы. Некоторые из них сказали, что они не посещали кофейню почти два десятилетия, потому что не могли добраться туда самостоятельно или не могли себе этого позволить в финансовом отношении.

Проект «Молодежь за равноправное общество» — это проект, созданный Яковом Пизенбергом в сотрудничестве с муниципалитетом в 2016 году после телевизионной передачи о положении пожилых людей и переживших Холокост в Израиле.

На сегодняшний день в проекте «Молодежь за равноправное общество» участвуют около 160 девочек и мальчиков из разных школ, которые постоянно и активно работают волонтерами примерно с 450 пожилыми людьми и пережившими Холокост в городе Ашкелон.

Молодежь посещает пожилых людей, отмечает с ними дни рождения, отмечает праздники Израиля, помогает им и многое другое.

Проект получил ряд наград, в том числе Президентскую премию за волонтерство за 2020 год и Премию министра образования за молодежное предпринимательство за 2017 год.

Основатель и руководитель проекта Яков Пизенберг: «Основной целью созданного нами кафе было сделать пожилое население счастливым и предоставить им уникальный опыт.

Нам это удалось благодаря молодежи, которая работает без остановки, чтобы никого не оставить позади. Это качественная молодежь, которая параллельно с учебой и выпускными экзаменами находит время, чтобы внести свой вклад и стать волонтером в сообществе. Эти молодые люди являются лучшим примером прекрасной Земли Израиля.

Хочу поблагодарить сеть «Оран Меши» за сотрудничество в Дне добрых дел и пожелать всем счастливого и кошерного Песаха.

Вице-президент по маркетингу сети «Орен Меши» Орен Шломи: «Мы счастливы, что социальное кофе смогло порадовать ашкелонцев третьего возраста и скрасить их день.

Мы в сети «Орен Меши» верим в добро и взаимные гарантии, поэтому я уверен, что вместе с проектом «Молодежь за равноправное общество» мы продолжим помогать как можно большему количеству пожилых людей и переживших Холокост в городе Ашкелон».

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Молодежь, социальное мероприятие с ветеранами, «Французская деревня»

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies