вход

Выборы 2013: фиктивные кандидаты.

Политика Понедельник, 24.06.2013 в 12:27
Выборы в Городской совет и на пост мэра совсем не за горами. На политической сцене, как весенние анемоны, появляются различные партии. Нет дня, чтобы на страницах Facebook друзья не задавали мне вопросов о той или иной партии, вдруг явившейся миру. Четыре года трудолюбивые люди работали на благо жителей города, влияя на политическую жизнь, и вдруг приходят «новые» кандидаты, о которых никто никогда не слышал, ничего не сделавших для города и предлагают себя, как будто они являются следующей и единственной надеждой Ашкелона.

Возникает вопрос, почему вдруг создается так много новых партий, почему любой, собравший вокруг себя 10 человек, желает создать партию? Где были эти кандидаты все предыдущие четыре года, предшествующие выборам, и почему только сейчас они появляются? И с какой стати люди, борющиеся за выборную должность делают это добровольно ведь ни один из членов Городского совета не получает зарплату, а только использует при этом собственные средства?

Ответ на этот вопрос более сложный, чем предполагают некоторые граждане, не участвующие в политической жизни. Существует действительно опасное явление, когда некоторые кандидаты хотят закрепиться в Городском совете.

Ответ на вопрос «почему?» прост - они хотят денег и влияния. Кроме того существует также явление среди претендентов в мэры города, которые предпочитают разъединить «силы», создавая фиктивные секторальные партии (религиозные, репатриантские и другие...), которые будут голосовать за них при создании коалиции и всю будущую каденцию будут прозябать в качестве марионеток.

Возможности «Facebook» только усиливают это странное явление. Каждый кандидат, который имеет 1000 друзей на «Facebook», думает, что теперь у него есть, как минимум, три места в кармане. По тому, что мы видим и слышим, Городской совет должен состоять из 100 членов, а не из 21, которое в действительности может быть избрано.

Интересно, откуда у этих кандидатов такая смелость выставлять себя на выборы в Городской совет?!

Можно сосчитать по пальцам тех кандидатов, которые действительно должны быть в Городском совете: те, кто боролся против разрозненности, кто боролся против задержки со строительством рынка, кто боролся против налогов на вывески, против Водной корпорации, кто основал Ассоциации по правам граждан.

Сколько из этих смелых новых кандидатов в Городской совет, которых вы знаете, сделали что-то из выше перечисленного?

Мало того, что у вас есть красивые лица и улыбки «на миллион», нужно иметь за своей спиной действительно полезные дела, знания, опыт, а не 1000 друзей на Facebook или спонсора-интересанта.

Я призываю жителей города выбрать того, кто действительно трудится, а не только фотографируется, выступает в роли «сказочника», тех, кто реально делает для вас, а не говорит, что он сделает в будущем. Тот, кто не сделал ничего в настоящем, не сделает ничего и в будущем. Подумайте об этом ...

Галь Хазиза

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: депутаты, партии, выборы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies