вход

Все силы и средства для людей

Ирия Понедельник, 04.08.2014 в 14:24
Пока рано подводить итоги, но мне кажется, до сегодняшнего дня операции «Несокрушимая скала» мы с вами проделали значительную работу:
Более 50.000 детей приняли участие в мероприятиях, проводимых в 142 общественных убежищах и общинных центрах по всему городу. В мероприятиях, которые проводились в торговых центрах (кино и боулинг), приняли участие около 22.500 детей и подростков. Игровые комплексы «Плей-Рум» в Кирьят Академаим посетили около 1.300 детей.

Были подарены сотни игровых приставок детям Ашкелона.
В сотрудничестве с ассоциацией «האגודה למען החייל» были распространены среди раненных солдат 180 наборов, 49 таблетов и 3080 пакетов с продуктами.

Вклад местных предпринимателей от Ашкелона - сотни горячих блюд для солдат, пакеты с предметами гигиены, нижним бельем и салфетками, зарядные устройства для мобильных телефонов.

Сотни писем ашкелонцев переданы в поддержку солдат ЦАХАЛа, воюющих в секторе Газа.

Более 2.000 национальных флагов и плакатов в поддержку наших солдат были развешены по всему городу, поднимая боевой дух и сплоченность.

Персонал отдела надзора, в сотрудничестве с летчиками ВВС и волонтерами Молодежного Совета распространяли каждую пятницу сотни продуктовых посылок для встречи шабата для семей, проживающих в общественных убежищах.

532 ребёнка с особыми потребностями были вывезены в гостиницы за пределы города для посещения развлекательных мероприятий – при финансировании ассоциации «АКИМ» и Министерства социальных дел.

Более 400 подростков из молодежных движений, также посетили ряд мероприятий, организованных для них за пределами города.
Таким образом, по состоянию на последнюю неделю тысячи детей, молодежи и семей провели дни отдыха в различных городах нашей страны.

В ближайшие дни за пределы города на однодневный и более длительный отдых, который включает и размещение, выедут еще тысячи жителей - детей, молодежи и семей.

С начала операции «Несокрушимая скала» в городской Центр поступило 15 092 звонков от жителей и 3331 запрос, в основном через Facebook. Процент рассмотренных муниципалитетом обращений жителей составляет 81%.
Я горжусь Вашей силой и мужеством в этой непростой нынешней ситуации, в которой мы находимся.

Город Ашкелон, в первый раз, мобилизовал все силы и средства для обеспечения качества проводимых мероприятия для детей, молодежи и семей по всему городу. Ваш огромный отклик на организацию этих мероприятий, говорит, что мы делаем все правильно и качественно.

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Вас всех, кто сплотился, и добровольно помогает провести эти виды деятельности на практике. Спасибо владельцам бизнесов, которые внесли свой вклад и тем, кто субсидировал различные мероприятия. Мы доказали, что ашкелонцы едины своим национальным духом, мы доказали, что ракеты, которые падают на наш город, не могут сломить наш дух. Мы прошли через трудные времена, пройдем и эти тоже.

Я убежден, что мы запомним это время не по количеству ракет, запускаемых по нам, а по силе взаимной ответственности, как жителей нашего города, так и жителей из-за рубежа, которые приехали, чтобы поддержать, поощрить и помочь нам.

















































Итамар Шимони.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: отдых, поддержка, тыл

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies