вход

Веселого Пурима, Ашкелон!

Ирия Вторник, 19.03.2019 в 15:11
Мэр Томер Глам, заместители мэра Мирей Альтит и раввин Яаков Авитан, директор Департамента образования Юваль Зузет и другие представители муниципалитета присоединились к туру по городским учебным заведеням, в том числе школам «Эйтан», «Декель», «Барнеа» и «Орт Афридар», детский сад «Шелахевет» и в «Ешиват Цвия».

«Сколько волнения, веселья и красоты! Приятно видеть, что все дети от мала до велика наряжаются, веселятся и наслаждаются самым ярким праздником года», - сказал мэр.

Кроме того, многие детские сады и школы города приняли участие в праздничных мероприятиях, собирали и отправляли мишлоах-манот солдатам и малообеспеченным семьям.

Одной из специальных инициатив была раздача более 10.000 подарков солдатам ХАХАЛ в районе Газа в сотрудничестве с детскими садами, школой «Иланот» и добровольцами из Ассоциации «Лемеан ха-хаяль» и Моти Альбера – почетного жителя Ашкелона.

Одновременно, в понедельник, продолжена традиция поддержки пожилых людей и людей, переживших Холокост. 250 добровольцев посетили 120 домов по всему городу, чтобы вручить им подарки Пурима.

Третий год подряд Департамент социального обеспечения, отдел по работе с пожилыми гражданами осуществляет проект «У-Симхат Ба-Хагиха».

Мэр Томер Глам также принял участие в этой благородной миссии и передал мишлоах-манот одной их пожилых жительниц города.

«Для меня большая честь отмечать праздник Пурим вместе с Вами, который вызывает улыбку и радость на Вашем лице», - сказал он, поздравляя женщину с праздником и желая ей долголетия и здоровья.

Хагит Котеро, директор «Дома волонтеров», поблагодарила добровольцев, принявших участие в этом праздничном визите к пожилым жителям города. Она отметила, что этим визитом удается зажечь свет, дать надежду пожилым людям города Ашкелон и на мгновение уменьшить их чувство одиночества.

Хагит пригласила добровольцев продолжать волонтерство в работе с пожилыми людьми в их повседневной жизни и в праздничные дни.


Фото: пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: школы, мэр, пурим, Томер Глам, весёлый праздник

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies