вход

В школе «Мааян Сара» установлен новый дефибриллятор

Образование Вторник, 13.07.2021 в 19:18
Устройство было передано школе от имени семьи Хаима Лугасси, жителя города, умершего от сердечного приступа. Мэр: «Мы продолжим работу по продвижению спасательных проектов»

В воскресенье 11 июля состоялась церемония передачи нового дефибриллятора школе «Мааян Сара». В церемонии приняли участие мэр Томер Глам, раввин Яаков Авитан, жена Хаима Лугасси Рахели Лугасси, его четыре дочери Иден, Эйнав, Онег и Хила, раввин Шимон Лугасси и директор школы «Мааян Сара» Хагит Роках.

Подарок школе дефибрилятор

Устройство было установлено в память Хаима Лугасси (ז"ל), жителя Ашкелона, который умер около года назад в субботу вечером в возрасте 55 лет в результате сердечного приступа. Хаим был человеком, полным радости жизни, человек мира, придерживавшегося Торы и заповедей. Хаим оставил после себя жену Рахели и четырех дочерей: Иден, Эйнав, Онег и Хилу.

Дефибрилятор школе

Его брат, раввин Шимон Лугасси, председатель организации «Нер Давид Ави» и организации «Швилей Хаим», названной в честь его покойного брата Хаима, который работает в память о своем брате, является тем, кто инициировал установку устройства дефибриллятора, которое спасает жизни, и чтобы предотвратить следующую катастрофу.

Устройство дефибриллятора предназначено для реанимации в экстренных случаях и при сердечных приступах. Устройство спасло множество жизней граждан. Любой гражданин, может управлять им легко и без необходимости предварительных медицинских знаний.

Напомним, несколько месяцев назад муниципалитет разместил ряд устройств в различных общественных центрах в память о покойном Орене Зусмане (ז"ל), уроженце города, который также умер от сердечного приступа. Этим проектом руководила его жена Мааян.

Мэр Томер Глам: «Я поздравляю раввина Шимона Лугасси с благословенной и спасительной инициативой в память о его покойном брате Хаиме Лугасси. Муниципалитет Ашкелона действовал и будет продолжать работу по продвижению размещения спасательных средств в общественных местах по всему городу, чтобы предотвратить следующую беду».

Раввин Шимон Лугасси: «Проект предназначен для спасения жизней. Это только начало проекта, который охватит другие места в городе. Я хотел бы поблагодарить муниципалитет Ашкелона, мэра Томера Глама, раввина Яакова Авитана и директора школы Хагит Роках и ее учеников, которые устроили захватывающее шоу, не оставившего никого безразличным».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Дефибрилятор, Мааян Сара, подарок школе

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies