вход

Уникальный проект «Теумей крия»

Ирия Вторник, 30.01.2018 в 00:38




Проект способствует развитию дружеских отношений учеников школы «Декель» и учащихся из Балтимора через чтение общей книги и практической деятельности в рамках партнерства Ашкелон-Балтимор.

На прошлой неделе состоялся специальный вечер, посвященный пилотному проекту «Теумей крия» (Twin Reading) в Ашкелоне, который соединяет десять студентов из нашего города с десятью учениками в Балтиморе на основе чтения общей книги на английском языке. Проект работает в школе «Декель» в рамках партнерства Ашкелон-Балтимор в сотрудничестве с муниципалитетом Ашкелона.

Изюминкой вечера стал видеозвонок через «Skype» между двумя командами, где некоторые из ребят впервые увидели друг друга. В конце вечера команда проекта подарила каждой группе символические подарки, присланные им от имени другой группы.

Проект возглавляет писательница Веред Шлоизер-Ида, поощряющая совместное чтение, в сотрудничестве с Рони Рокеахом, координатором проектов в рамках партнерства Ашкелон-Балтимор, и директором школы «Декель» Сигаль Яшар и преподавателем английского языка Жанной Беловой.

В ходе проекта было организовано совместное обсуждение детьми Ашкелона и детьми Балтимора книги «Mitzvah the mutt» Сильвии Росс, в которой рассказывается о щенке по имени Мицва, принятом еврейской семьей в Соединенных Штатах.

В течение полугода дети читали книгу вместе с учителем английского языка Жанной Беловой и координатором проекта Веред.

«Мне понравилась работа в проекте вместе с детьми, - сказала Жанна, - ученики были в восторге от каждой встречи, и я рада, что нам была предоставлена возможность принять участие в этом проекте. Я надеюсь, что этот проект будет продолжаться в течение многих лет, чтобы поддерживать контакт между Балтимором и Ашкелоном, и, конечно же, участие в нем помогает детям Ашкелона увеличить свой словарный запас и обрести уверенность в общении на английском языке».

Директор школы Сигаль Яшар: «Школа «Декель» фокусируется на обучении языкам и культуре. Проект способствует продвижению изучения английского языка и углубляет ознакомление детей с еврейской культурой в диаспоре. Благодаря этой программе учащиеся создали глубокие личные связи с учащимися из Балтимора, что повышает значимость проекта.

Я хотела бы поблагодарить всех участников проекта: председателя партнерства Мошико Гиат, директора партнерства Сигаль Ариэли, Веред Шлоизер- Иду, координатора проекта Рони Рокеах и учителя английского языка Жанну Белову. Надеюсь, что в ближайшие годы мы продолжим большую совместную работу».

«Партнерство сильно дружескими связями между детьми, молодежью и семьями из Ашкелона и Балтимора. И чем теснее будут эти связи, тем дольше будет существовать этот проект», - сказала Веред Шлоизер-Ида. - «Проект «Twin Readin» является одним из проектов партнерства Ашкелон-Балтимор, в котором выполняется это условие».

«Помимо общения на английском языке и совместном чтении книг, было приятно видеть простую человеческую связь между детьми», - сказал Рони Рокеах, координатор по вопросам партнерства. «Расстояние и язык для них не были проблемой. Было очевидно, что мальчик или девочка на другой стороне океана действительно являются их новыми друзьями, и это потрясающе!»

Сигаль Ариэли, директор Партнерства в Ашкелоне: «Специальный проект, который был открыт в качестве пилотного проекта в Ашкелоне, оказался очень успешной моделью развития дружеских отношений между детьми 5-6 классов из Ашкелона и их друзьями в Балтиморе. Это еще один способ развития совместной дружбы, на этот раз через книги».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Учить английский, Ашкелон-Балтимор, совместные чтения

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies