вход

«Ашкелон - Балтимор» отмечает День независимости

Ирия Вторник, 24.04.2018 в 16:38




Дети детских садов, которые участвуют в совместном проекте городов-побратимов, отметили день рождения страны и в специальном альбоме подготовили личные поздравления, отправленные непосредственно президенту Израиля.

Празднование 70-летия Государства Израиль продолжается. На этот раз в рамках партнерства Ашкелон-Балтимор в прошедшее воскресенье около 40 детей из детских садов, которые принимали участие в проекте «Алеф-Бэт-Пижамная Библиотека», собрались в общинном центре «Барнеа» и вместе с детьми из Балтимора отметили День рождения Государства Израиль.

В рамках празднования каждый из участников проекта подготовил личное благословение Государству Израиль.

Благословения были собраны в специальном дизайнерском альбоме, отправленном президенту Израиля Руби Ривлину.

Затем все дети приняли участие в совместном праздничном мероприятии, где дети каждого из детских садов и их гости вместе пели песни. Воспитатели детских садов Перла Бузагло (садик «Эйнав-бэт»), Симха Коэн (садик ТАЛИ) и Прива Адриан (садик «Хугла») вместе с детьми танцевали и пели песни, посвященные этому большому празднику.

В конце праздника было продемонстрировано волнующее видео из Балтимора с поздравлениями Израилю и друзьям из Ашкелона.

Координатор программы Веред Шлоизер Ида сказала: «Празднование 70-летия Государства Израиль является личным, национальным и международным праздником. Друзья из Балтимора также разделяют эту радость и волнение, которое было очевидно в видеороликах, которые они прислали в качестве доброго жеста».

Директор отдела детских садов муниципалитета Лиз Коэн: «Мы рассматриваем этот уникальный проект в детских садах как необходимый для укрепления еврейской идентичности в раннем возрасте в отношение евреев зарубежной диаспоры и в города Балтимор в рамках партнерства.

Я верю, что скоро мы увидим их лидерами и участниками будущих школьных делегаций. Спасибо воспитателям детских садов за их исключительное сотрудничество в проектах и, конечно же, родителям, которые принимают участие в различных мероприятиях в рамках партнерства с Балтимором и, безусловно, этим они вносят значительный вклад в укрепление связей между двумя общинами».

Директор Партнерства Ашкелон-Балтимор Сигал Ариэли: «Проект «Пижамная библиотека» - это партнерский проект, который объединяет самых маленьких представителей еврейской общины Израиля и за рубежом.

И мы считаем, что через детей раннего возраста и, конечно же, их родителей, осуществляется общение между людьми, которое является важнейшей ценностью нашего партнерства. В этом году тема празднования 70-летия Государства Израиль была особенно трогательной и праздничной».

Председатель Партнерства Мошико Гиат: «Очень интересно видеть и слышать, как молодое поколение поет и танцует, выражая искренне и невинно свободу и независимость на сцене. У нас есть дети и молодежь с лидерским потенциалом и самобытностью, которая дает нам честь продолжать уникальное партнерство между двумя общинами. Эти дети являются первой и важной вехой совместных отношений».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: воспитанники детских садов, Ашкелон-Балтимор, малыши

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies