вход

У военной базы обнаружена сторожевая башня VIII века до н. э.

Туризм Пятница, 21.06.2019 в 11:37
Археологи полагают, что ее возвели в этом месте для наблюдения за принадлежавшим филистимлянам городом Ашкелон.

В пресс-службе Армии обороны отметили, что считают символичным, что древняя сторожевая база была обнаружена у современной военной базы. Солдаты помогали археологам проводить раскопки, добавили военные.

По мнению археологов, башня была возведена в период Иудейского царства около 2,7 тыс. лет назад во времена правления Езекия из династии царя Давида.

В Библии написано, что Езекия правил Иудеей 29 лет. Он вступил на престол в возрасте 25 лет в третий год правления последнего царя Израильского царства Осии, что соответствует 727 году до н. э. Езекия укрепил стены Иерусалима и оградил страну от хищничества филистимлян, указывается в книге.

В Управлении древностей полагают, что сторожевая башня была возведена в этом месте для наблюдения за древним городом Ашкелон. Подобные сооружения строились на возвышенностях и использовались, в том числе, для передачи сигналов на большое расстояние при помощи факелов и дыма от костров. Такие башни складывали из больших камней, масса которых достигала восьми тонн.

Филистимляне фигурируют в Пятикнижии Моисеевом (Торе) как одни из самых заклятых врагов древних израильтян. В Священном писании указывается, что этот народ контролировал «пятиградье» - пять городов: Ашкелон, Ашдод, Газа, Гат и Экрон.

В египетских текстах филистимлян обозначали как «народы моря». Ашкелон в древности являлся крупным городом, где процветала морская торговля - начиная с Бронзового века и вплоть до прихода крестоносцев.

Источник: tass.ru
Фото: Управление древностей

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: сторожевая башня, древности в Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies