вход

Третий год подряд: «Голубой флаг» пляжу «Бар Кохба»

Ирия Понедельник, 07.05.2018 в 15:57


Это указывает на то, что пляж соответствует передовым международным стандартам в области образования и информации, качества воды, безопасности, оказания услуг и качества окружающей средой.

На прошлой неделе в Ришон-Леционе состоялась церемония, на которой третий год подряд ашкелонский пляж Бар-Кохба был отмечен знаком «Голубой флаг». Ашкелон является одним из 10 муниципалитетов в Израиле из 46 стран мира, которые принимают участие в международной программе «Голубой флаг».

Присоединение пляжа Бар-Кохба к программе «Голубой флаг» указывает на то, что пляж отвечает критериям на международном уровне в области культуры и информации, качества воды, безопасности, оказания услуг и охраны окружающей среды.

«Голубой флаг» стал знаком признанного превосходства и может помочь развитию туризма на побережье.

Цель «Голубого флага» - повышение уровня экологической осведомленности среди пользователей пляжей, людей, живущих вокруг пляжей и в прибрежных районах, а также поощрение правильного отношения к окружающей среде и надлежащего управления.

Программа «Голубой флаг» стала возможной, благодаря международной организации Фонд экологического образования (FEE- Foundation of Environmental Education), находящегося в Дании. Организация представлена в Израиле Ассоциацией «EcoOcean», которая работает над охраной морской среды.

Муниципалитет Ашкелона работает над присоединением других городских пляжей к программе через отдел пляжей, отдел по благоустройству города, операционный отдел и отдел туризма при Экономической компании.

В рамках программы «Чистый берег» Министерства охраны окружающей среды был опубликован список чистых пляжей Израиля, который показывает, что пляжи Ашкелона (включая необъявленный пляж Хофит), были признаны чистыми во время всех трех проверок, проведенных в апреле.

«Основываясь на опросах, проведенных на местах и на основе предварительно собранной информации, было обнаружено, что основным компонентом отходов на пляжах является пластик, который составляет не менее 80% от общего объема отходов.

В связи с этим принято решение, что наличие пластика может не учитываться при определении показателя чистоты пляжа.

С июня 2015 года было принято решение учитывать при определении чистоты пляжей наличие окурков сигарет, которые были признаны очень распространенным видом загрязняющих отходов на побережье страны.

Если в обследуемом сегменте наличие этого вида отходов составляет от 2 до 5 единиц, побережье определяется как чистое», - говорится в сообщении Министерства охраны окружающей среды.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies