вход

Тенденция к улучшению ситуации c коронавирусом

Медицина Среда, 08.04.2020 в 10:06
Долгое время этот показатель составлял десять процентов, т.е. каждый десятый человек в Ашкелоне являлся потенциальным носителем вируса. В последние дни тенденция начала улучшаться и сейчас составляет менее одного процента.

Тревожные дни города Ашкелон уже позади, и есть надежда, что отрицательный фактор не возвратит эту тенденцию. Более 3 000 жителей Ашкелона уже прошли тестирование, и только 214 из них в настоящее время имеют положительный результат на коронавирус.

Это увеличение на 2 пациента сегодня утром вновь подтвердилось. Ведь было протестировано 137 жителей. То есть это всего 1,4 процента. Почему это хорошие новости? Потому что долгое время процент носителей вируса среди протестированных ашкелонцев составлял около десяти процентов.

Исследование на коронавирус
Фото: пресс-секретарь Барзилай


Эта высокая цифра длилась довольно долго, - например, 2 апреля в 20:00 вечера, после нескольких недель тестирования, когда было протестировано 1614 жителей, из них 162 были положительными (заражёнными), что составляло ровно десять процентов.

Падение процента зараженных началось уже на следующий день, сначала оно составило составило 7 процентов, потом 4 процента, и сегодня оно составляет менее полутора процентов.

На сегодняшний день в Ашкелоне было протестировано 3 013 жителей, и только 214 из них были признаны заражёнными. Это снижение на 3 процента от общего числа, и если эта тенденция сохранится, Ашкелон больше не будет занимать четвертое место в стране по количеству зараженных.

Как раз сегодня утром в официальном отчете Министерства здравоохранения отмечалось, что «в последние дни произошли заметные улучшения в Ашкелоне, Мигдал Хаэмека и Модиина, которые на прошлой неделе продемонстрировали относительно высокий уровень улучшения».

На национальном уровне в настоящее время насчитывается 9 404 жителей, инфицированных короной. 147 находятся в тяжелом состоянии, 199 - в средней степени тяжести, а 8,075 - в умеренном. 770 человек выздоровели и излечились, но 71 пациент умер.

Источник: сайт kan-ashkelon.co.il
Фото: с экрана

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: коронавирус, заражённые

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies