вход

Телефонного террориста из Ашкелона не выдадут США

Происшествия Понедельник, 24.04.2017 в 08:16
Министерство юстиции Израиля ответило отказом на просьбу американских коллег об экстрадиции 18-летнего жителя Ашкелона Михаэля Кадара, обвиняемого в нескольких сотнях угрожающих звонков в еврейские общинные центры, школы и Антидиффамационную лигу с ложными сообщениями о готовящихся терактах против этих учреждений.

В ответе израильского минюста говорится, что Кадар, гражданин Израиля и США, совершил множество преступлений в десяти разных странах, и судить его будут в Израиле.

В США федеральные прокуроры двух штатов уже предъявили обвинения Кадару. Прокуратура Израиля собирается предъявить ему обвинение в понедельник.

Сообщается, что полиция Израиля в ходе следствия установила, что юный житель Ашкелона терроризировал еврейские центры целых три года, делал угрожающие звонки за деньги, однажды пытался шантажировать американского сенатора от республиканской партии.

Разыскав номер высокопоставленного политика, он потребовал от сенатора публичных извинений за свои высказывания. Он также предупредил политика о том, что ему придется платить 1 биткоин за 72 часа (1.250 долларов США), если он затянет с извинениями. Позднее молодой человек отправил на домашний адрес сенатора конверт с наркотическим веществом с тем, чтобы, обнародовав данные о получателе, подорвать его общественное реноме.

А были случаи, когда из-за его звонков совершили экстренную посадку самолеты авиакомпаний «Эль-Аль» и «Дельта».

В качестве валюты он использовал биткойны и накопил их на своем счету на сумму около двух миллионов шекелей.

Отец подозреваемого, арестованный для допроса вместе с сыном и вскоре освобожденный, заявляет, что Михаэль страдает опухолью мозга и аутизмом, а потому не несет ответственности за свои действия.

По материалам интернета
Фото: Александр Ривкин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Любовь 24.04.2017 в 12:28 Как легко можно выкрутиться, оказывается. Бегать по городу, ездить в трамвае с ножом при себе- да он ненормальный. Направленность этих звонков говорит о полном здоровье мерзавца. Судить строго, не так, как в Израиле суждят евреев. И папочку привлечь, чтобы не покрывал "озорника". Пусть платят огромные штрафы.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: суд в Израиле, прокуратура США, телефонный террорист

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies