вход

Суд постановил: имя мэра убрать с городской рекламы

Политика Понедельник, 01.04.2019 в 18:37
В решении, устанавливающем прецедент, судья Элиаху Битан постановил, что отныне имя мэра Томера Глама не может быть отображено на плакатах и рекламных вывесках муниципалитета, за исключением исключительных обстоятельств.

Судья Элияху Битан: «Переполнение города рекламными вывесками от имени муниципалитета, на которых упоминается имя мэра, создает большой дискомфорт и подходит для других режимов».

Огромная победа адвоката Тамар Кейдар и доктора Шломи Суиссы в окружном суде Беэр-Шевы в петиции, поданной против муниципалитета Ашкелона, в настоящее время возглавляемого Томером Гламом.

Жители Ашкелона привыкли видеть рекламные щиты с именем мэра на рекламе муниципалитета. В начале января была развернута рекламная кампания в отношение муниципального бюджета-2019 года, когда все вывески были с надписью «Мэр Томер Глам и члены Городского совета».

Такой огромный щит был также установлен на месте строительства новой дороги на северном въезде в город, и он был подписан таким же образом.

Доктор Шломи Суисса и адвокат Тамар Кейдар обратились в суд с целью потребовать от муниципалитета удалить рекламные вывески и плакаты, на которых выделено имя мэра, и обязать муниципалитет прекратить эти действия.

Выслушав стороны, сегодня судьей было принято решение о том, что муниципалитет более не сможет указывать на рекламных щитах имя Глама, а уже установленные вывески удалить в течение 5 рабочих дней.

После принятия решения адвокат Тамар Кейдар сказала: «Я приветствую беспрецедентное и чрезвычайно важное решение председателя Региональной избирательной комиссии, которое свидетельствует о честности, защите государственных средств от ненадлежащего использования.

Я благодарю доктора Шломо Суисса за его мужество и решимость участвовать в подаче этой важной петиции.

Я надеюсь, что это решение послужит тестом для каждого административного органа, чтобы быть осторожным и защищать от запрещенного использования государственных ресурсов.

В Беэр-Шеве есть судьи, и я горжусь тем, что мы живем в демократической стране».

Фото: адвокат Тамар Кедар.

По материалам интернета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: реклама мэра, убрать рекламу, судебный запрет

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies