вход

Суд отклонил иск «Элицур Ашкелон»

Ирия Среда, 08.06.2016 в 12:22
Кроме того, суд постановил, что баскетбольная ассоциация будет оплачивать судебные расходы и расходы муниципалитета Ашкелона на общую сумму в 15.000 шекелей.

Достижение Ашкелонского муниципалитета: Административный суд в Беэр-Шеве отклонил иск, поданный баскетбольной ассоциацией «Элицур – Ашкелон» против Ашкелонкого муниципалитета в отношении новых критериев финансовой поддержки спорта в городе на 2016 год для установления правил распределения альтернативной финансовой поддержки.

Причиной подачи искового заявления являются новые критерии оказания финансовой поддержки различных видов спорта, установленные Профессиональным спорткомитетом в 2015 году. Комитет, основанный для этой цели Комитетом по оказанию помощи муниципалитета, заявил, что согласно новым критериям приоритет будет предоставлен футбольной индустрии, потому что футбол имеет наибольший общественный интерес.

Было также установлено, что бюджетные средства, выделяемые на спорт, в общей сумме 2.200 баллов, будут распределены таким образом -1540 баллов будет присвоено согласно рейтингу «алеф», который имеет футбол, и 440 баллов будет присвоено рейтингу предпочтения «бэт», которым является баскетбол.

В своем иске баскетбольная ассоциация утверждает, что изложенные критерии неподходящие, установлены не разумно и не непропорционально, а были обусловлены посторонними соображениями и желанием дискриминировать баскетбольную ассоциацию.

Муниципалитет через адвоката Офера Резника адвокатской конторы «Гидеон Фишер & Co» и при содействии юрисконсульта муниципалитета адвоката Хилы Ревах утверждает, что нет никаких дискриминационных действий, а критерии, установленные в 2016 году, регулируют порядок и профессиональные решения профессиональных органов муниципалитета.

Также утверждается, что в Профессиональном комитете приняли участие представители, объективно подошедшие к решению этих вопросов.
Судья Сара Даврат заявила, что отклоняет апелляцию и все заявления, сделанные Ассоциацией.

«После изучения аргументов и различных документов, приложенных к ним, я постановила, что иск должен быть отклонен.

Все вышесказанное указывает на то, что муниципалитет отвечает требованиям, изложенным в прецедентном праве и порядке поддержки Министерства внутренних дел. Установленные критерии четкие, подробные и равные, в соответствии с которыми осуществляется финансовая поддержка разных видов спорта», - заключила судья.

В дополнение, судья вынесла решение о том, что Ассоциация будет оплачивать судебные издержки и расходы муниципалитета Ашкелона на общую сумму 15.000 шекелей.

Пресс-служба муниципалитета.
Фото: Алекс Ривкин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Вовка 08.06.2016 в 12:47 красота....а на ВСЕ остальные виды спорта 220 балов получается????
браво мэр !!!!Спам
Владимир 08.06.2016 в 22:17 Что Россия,что Израиль носятся с этим футболом,как дурачок с фантиками.Ну не футбольные державы.На одном ТОТО держится израильский футбол.Имхо.
P.S.лучше бы шахматы в школьную программу ввели...Спам
Юрий 08.06.2016 в 22:29 Всё зависит от культуры и кругозора власть предержащих! В частности, в Ашкелоне до недавнего времени бесполезно было надеяться на здоровые и правильные решения, ибо подсказывать и требовать было некому, двое воевали против двух!

А заместитель мэра от ... культурной части населения города, вообще позорно покинул страну. О чём этот человек с фамилией Солтанович вообще мог заботиться, кроме своих узких интересов, теперь вообще всем стало ясно, - ни о чём! Это наш позор!!!

Будет больше представителей "русских" в Ирие, можно будет пробивать больше взвешенных решений!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: иск Эли Цур к муниципалитету, суд

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies