вход

Строительство комнаты безопасности - теперь легкий и короткий процесс

Политика Понедельник, 24.06.2019 в 12:45
Подкомитет по планированию и строительству значительно сократил этот процесс, который до сих пор считался длительным. Мэр Томер Глам: «Я поручил профессионалам найти способ облегчить жизнь жителям и сократить процесс лицензирования, и это, безусловно, хорошая новость для жителей»

Следуя просьбе мэра Томера Глама, на своем последнем заседании подкомитет по планированию и строительству одобрил значительное смягчение и значительное сокращение процесса лицензирования строительства комнат безопасности (мамадов) через инженерный отдел муниципалитета.

Комитет удовлетворил просьбу директора по проектированию обновить политику сокращения процесса лицензирования, чтобы разрешение на строительство было получено в максимально короткие сроки.

Это хорошая новость для жителей, которые заинтересованы в строительстве комнаты безопасности, так как до сих пор претенденты на разрешение должны были ждать разрешения несколько месяцев, и теперь процедура будет проще и короче.

Важно отметить, что в начале процесса заявитель должен подать заявку (инженер / архитектор / инженер-практик), чтобы подать запрос на открытие / на получение разрешения на строительство в орган лицензирования.

Лист требований, который будет представлен в информационном файле, будет сокращен и будет включать только необходимые требования в зависимости от характера участка и существующей инфраструктуры в непосредственной близости от него.

Следует помнить, что процесс подачи заявки на получение разрешения и сокращение сроков его рассмотрения также зависит от представления полного пакета документов, требуемых комитетом.

По всем этим вопросам жители могут найти подробную информацию на сайте инженерного отдела муниципалитета под заголовком «Департамент лицензирования и надзора», пройдя по следующей ссылке: http://ashkelon.complot.co.il/rishui/Pages/default.aspx

Мэр Томер Глам заявил: «Новая процедура значительно сократит сроки получения разрешения, и это, безусловно, важная новость для жителей Ашкелона, которые хотят построить комнату безопасности.

Ни для кого не секрет, что с точки зрения безопасности наш город находится в нестабильной зоне, и в связи с этим я дал указание отделу лицензирования и надзора за строительством продвигать и ставить приоритетными запросы жителей, заинтересованных в строительстве укрепленной комнаты безопасности».

Заместитель мэра и заместитель председателя комитета по планированию и строительству Мирей Альтит: «Ситуация с безопасностью и недавние боевые действия побудили нас принять просьбу Инженерного департамента.

Я рассматриваю это как необходимый шаг, и рада, что решение было принято единогласно на благо тех, кто хочет построить комнату безопасности. До сих пор мы сталкивались с ненужной бюрократией».

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: меньше бюрократии, решение мэра, комната безопасности
    Вниманию жителей!
    07.10.2023

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies