вход

Спасибо тем, кто помогает!

Помощь Среда, 09.01.2013 в 13:07
Вот уже почти год в помещении Центра Информации отдела абсорбции муниципалитета (в районе Мигдаль) успешно ведет прием филиал организации «Шорашим». Эта организация имеет статус Общественного Фонда и призвана оказывать помощь жителям в случае спорной или неясной ситуации с их еврейским происхождением.

В марте 2012 года к заместителю мэра Ашкелона Софье Бейлиной обратился с просьбой о содействии и помощи в организации приемов для русскоязычных жителей Ашкелона руководитель проектов Фонда рав Элимелех Париевский. Он встретил со стороны зам.мэра самое благожелательное отношение.

Не секрет, часто бывает так, что у русскоговорящих жителей Ашкелона складывается ситуация, когда им необходимо подтвердить свои еврейские корни, и цель Фонда «Шорашим» - сделать поиск требуемых документов максимально эффективным и быстрым.

Фонд помогает при обращении в Раввинатские Суды, в поиске и заказе различных документов в архивах других стран, в т.ч. и в странах исхода, подготовке документов для бракосочетания в соответствии с еврейской традицией.

Сотрудников центра не пугают бюрократические препоны и загвоздки. А результаты их труда имеют положительную статистику: за первый год работы в Ашкелоне они помогли почти 200 (!) семьям, обратившимся в Центр Информации.

Кроме того, ими проводятся тематические беседы и тренинги с добровольцами и работниками отдела абсорбции, где они не только делятся опытом, но и рассказывают о новых методах поиска различных документов и данных. А в особых случаях специально приглашенный раввин может провести индивидуальную беседу по интересующему разделу еврейской традиции.

Деятельность Фонда «Шорашим» является большим подспорьем для тех репатриантов, кто нуждается в подтверждении своих еврейских корней, и выполняет свою работу надежно и с чувством такта, а также, что немаловажно –бесплатно, за счет спонсорской
помощи.

Канцелярия зам. Мэра Софы Бейлиной

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: корни, помощь алимам, шорашим, еврейство

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies