вход

Совет страховщика: страхование Машканты

Общество Четверг, 30.04.2015 в 21:38
Покупка квартиры - это одно из самых дорогих приобретений. И почти что каждый из нас для этого должен брать ипотеку или, как говорят в Израиле, машканту.

Сегодня банк даёт машканту максимум только до 75% от оценочной стоимости квартиры.

То есть, если в Ашкелоне средняя стоимость квартиры миллион шекелей, то, в среднем, машканта составляет 700-750 тысяч шекелей на семью, при этом ежемесячная выплата составляет примерно 3000 шек/месяц.

Скажу вам «по секрету», когда крупные предприятия берут такие большие суды, они созывают профессиональных экономистов, которые советуют, как правильно и, на каких условиях брать такие ссуды.

Но так как каждый из нас сам «профессионал», то, к сожалению, получается, что мы переплачиваем очень большие деньги, а в некоторых случаях, «клюём» на телефонный звонок компании «рога и копыта», которая предлагает сделать перерасчет машканты.

Я не спорю, это в большинстве случаев очень полезное дело, особенно когда вы взяли «выгодную» машканту по совету банка, но все-таки, такие сделки лучше делать с проверенными и надежными людьми (как в крупных компаниях). И тогда на самом деле можно сэкономить до десятков тысяч шекелей.

Не мало важная процедура, на которую многие «счастливые» новосёлы, вообще почти не обращают внимания, когда банк обязывает сделать страховку на машканту, которая состоит, как известно из двух частей, исключительно в интересах самого банка и вторично в ваших интересах…

Первая часть, это страховка жизни, для того, чтобы ссуда не повисла на семье в случае переезда на «пмж» в мир иной, а вторая часть это страховка самой квартиры, и в этой части есть много подводных камней, о которых многие из нас не знают и думают, что все страховки одинаковые. Но это далеко не так!

Вот, например, - задумывались ли вы о том, что произойдет в случае, когда столь дорогой, во всех смыслах этого слова, дом, разрушился. А вместе с ним и ваша квартира?

А какую часть покроет страховка, если возникнет необходимость восстановления квартиры (подсказка: я лично знаю случаи, когда страховка покрыла только треть ремонта) и все из - за того, что она была сделана неправильно.

А из каких средств вы, оплатите ремонт соседу, если, не дай бог, зальете, или случись пожар, или ваш гость упадет у вас в квартире?

Для ответа на эти вопросы вам необходимо ознакомиться с вашим страховым полюсом, в котором есть ответы на многие вопросы.

Для некоторых людей полюс может показаться написанным на китайском языке, поэтому советую обратиться к специалистам (как это делают в крупных компаниях), чтобы сберечь огромные деньги и жить спокойно!

Страховой агент Борис Хурин.

Справки по тел. 054-4634043

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
פולסקי 01.05.2015 в 14:56 Мне всегда казалось, что мы подписываем страховой ПОЛИС. Или я не права?Спам
Юрий 01.05.2015 в 15:25 Бывает по разному.
В основном, мы формально его подписываем (подмахиваем, как говорится), не особо включая голову, что мы подписываем.
И лишь когда наступает страховой случай, бьёмся в конвульсиях от обиды..... на самих себя!
Но бывают и такие случаи, когда наглость страхового агента (Игоря Тудера, например) зашкаливает. Дав как-то раз мне подписать технические условия для страховки бизнеса, он подсунул страховой полис. И пол года я отчислял деньги, не понимая, что ещё(!) за страховку я оплачиваю!
Банки, как правило преследуют свою выгоду и наши проблемы их не волнуют.
Следует пригласить своего агента разобраться, что Вы подписали и лучше страховаться у того агента, который Вам всё объяснит и впишет в договор страхования!
Борис 03.05.2015 в 08:27 Юрий, к сожалению все так именно и происходит.
Более того, как я и раньше писал, что многие из нас вообще не знают какие страховки они оплачивают и что им положено в страховом случае. Кроме того, у некоторых есть так называемые двойные страховки. И практически все БОЯТСЯ встретится с новым и провереным страховым агентом, чтобы навести порядок во всей этой неразберихи и сэкономить сотни, а иногда тысячи шекелей в год.Спам
Узнать мнение друзей

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies