вход

Скоро в школу: курс для родителей-репатриантов

Образование Среда, 18.08.2021 в 16:35
Экспресс-курс из двух занятий для родителей-репатриантов, чьи дети пойдут в первый раз в израильскую школу или еще продолжают процесс адаптации, организовал на этой неделе городской Отдел абсорбции. Его задачей стало восполнение пробелов в подготовке взрослых к этому невероятно важному для их семей событию.

Лекцию об израильской школьной системе, ее специфике и принципах обучения прочитал специалист по работе с репатриантами д-р Михаил Кипнис. Он рассказал о правильном подходе к учебному процессу со стороны родителей, о верной расстановке приоритетов, об основах взаимодействия с педагогами и администрацией школы.

О правильном подходе к вопросам безопасности для всей семьи в эпоху интернета рассказал тренер и волонтер Ярун Тараненко. Отдельный "мастер-класс" был посвящен вопросам здорового питания и составлению школьных завтраков, который провела начальник Отдела абсорбции Марина Пищанкер.

Перед началом занятий вице-мэр Софья Бейлина поздравила их участников с началом учебы их детей на новой Родине. Она подчеркнула, что скорейшее вливание юных репатриантов в израильский учебный процесс во многом зависит от родителей и настоящий курс призван облегчить для них эту задачу.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: родители, первый раз в школу, лекция, курс

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies