вход

Самый важный вопрос от Софы Бейлиной

Общество Воскресенье, 31.05.2015 в 17:39
После того, как вице мэр города Софья Бейлина по многочисленным пожеланиям открыла свою страничку на facebook, там уже была пара тройку перлов, как то: «…с ошибками пишу не я, а мои помощники», затем она торжественно сообщила, что возглавила контент партии «Ликуд» по всему югу страны и во всё время выборов больше ни слова, кроме радостного сообщения, что Нетианьягу приехал выступить в Ашкелон (радость – то какая!), и, наконец, сегодняшний вопрос: «Друзья! Как вы относитесь к открытию синагоги (Бейт-Кнесет) для русскоязычных? Очень важно ваше мнение, спасибо :)» (Ошибки исправил – адм.)

Честно говоря, я даже опешил.

Мой комментарий такой: «А меня туда главным раввином! А звук поставит Jozef Alhazov! - И будет место для кружков балета, детских хоров, Рок-клуба, русской видео-студии, центра защиты прав репатриантов, волейбольной секции, секции бокса, борьбы и т.д. Я за такую синагогу!!!
А вы за какую?»

Ей Б-гу, другой реакции с моей стороны не могло быть. А сам про себя думаю: «Какой ты всё-таки злой, Юрий Гольдман».

Ну, неужели «русской» улице больше ничего не надо, кроме синагоги? Столько проблем, столько нерешённых вопросов!...

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 75
михаил 31.05.2015 в 17:48 :Голдман, ты звэр!За что Алхазов обидель? Какой звук мук? Йося тихий песня писать будет! Вах!!!Спам
Юрий 31.05.2015 в 18:05 А в синагоге, если я буду рав, можно и громко!
Вообще, я давно думал на эту тему: землю выделят, о размерах никто спорить не будет.

Сделаем, как Ной - максимальных размеров, да ещё и плавучую, - каждой дуры по паре, звук помощней, все кружки разместим, чтоб они даже не видели друг друга из-за огромных размеров помещений, по актовому залу каждому активисту, даже Г Абрамову для его космических проектов хватит, чего уж там.

Футболистов ... всех к нам, танцплощадку, ресторан, ... а чего? - Мы же теперь синагога, нам всё можно!
михаил 31.05.2015 в 18:07 Тогда я за!!!Спам
Борис 31.05.2015 в 20:29 По моему синагога для русскоязычных - бред.Спам
Юрий 31.05.2015 в 20:37 Вообще-то она уже есть, и давно! В Хабаде, и Рав Гедалья русскоязычный и именно для русскоязычных!

И ещё один пикантный момент: верный соратник (что его держит не представляю), Олег Залманов, в числе первых, кто страдает от засилия ортодоксов в Ирие: никаких международных соревнований по танцам в Шабат!
Сколько раз мы муссировали эту тему! - Знает только Бог...
Вместо того, чтобы давать бой мракобесам, вице-мэр (!) решила строить синагоги!
Когда-то при зам. мэра Замощике она меня уже удивляла, когда на горсовете предложила построить пляж для харедим в черте города... - ныне свершилось!
Ох, чует душа недоброе...
мила 31.05.2015 в 21:07 Официально заявляю - я никогда не принадлежала к тем русскоязычным, которых представляет Софа Бейлин.

Тора на русском - это Библия.
Библия в синагоге.....
Это даже не шутка.
Это даже не азохен вей.

То, что действительно важно для русской улицы, наверное ей неведомо.
Предлагаю написать подробный список и пусть помощники ей помогут...Спам
Юрий 31.05.2015 в 22:30 Только что депутат горсовета (вице мэр) Софья Бейлина очистила свою страницу от этого сообщения.
Страница чистая, но осадок остался...
соня 31.05.2015 в 22:34 Она явно поняла всю чушь происходящего по её глупой инициативе!!!!!!!

Интересно знать, будет она продвигать эту свою идею дальше?
и ещё, кто подскажет, ачто она вобще делает для своих избирателей!Спам
мила 31.05.2015 в 22:35 Что в очередной раз доказывает о силе прессы в целом и популярности данного сайта в частности.
Интересно, Софа сама коменты прочла или помощники подсказали.Спам
Лариса 31.05.2015 в 22:36 лапочка, вы явно новенькая smile
как всегда ничего smileСпам
Александр 31.05.2015 в 22:38 Тора на русском,это Тора на русском а не Библия, и ничего плохого в этом нет.Я ,к примеру,когда жил в Атма-Ате постоянно ходил в синагогу,потому что все молитвы в праздники читались параллельно на иврите и русском. А это очень важно,потому что ничего не стоит молитва,смысл которой не понимаешь . По сути это непонимание и отталкивает многих русскоязычных евреев от синагоги -мы чувствуем себя там чужими. И если речь идёт о синагоге,где русскоязычные евреи смогут молиться понимая смысл молитв ,я думаю что это очень хорошо.Я бы туда ходил.
Опять же,в прошлом году я честно отстоял весь Ём Кипур в синагоге и понял ,что больше туда не пойду по причине того ,что ничего почти не понимал из того,что читалось.Я совершенно светский человек,но традиции моего народа мне не чужды и я считаю появление русскоязычной синагоги очень хорошим делом.
А если кто -то начнёт сейчас тут гавкать про то что я человек Софы и прочую чушь,заранее говорю-я об этой истории узнал только что, здесь,на сайте,и то что я пишу,это моё личное мнение, ни к кому не имеющая отношения. Если бы с такой инициативой вышел бы Алик ,я бы написал те же словаСпам
Эмануил 31.05.2015 в 22:46 Мила. где вы видили штобы она читала она и читаит с ашибками
smile

а вот насчот пляжа настарожила - раз дабилась датишнова пляжа зачит наверника и насиногогу деньги найдёт прогиб перед теми всеми кому русские и на ... не нуждныСпам
мила 31.05.2015 в 23:03 Админ прав - рав Гедалья давно ведет службы на двух языках. И уроки Торы и Кабалы есть и все праздники - все на двух языках. И люди к нему ходят постоянные-годами. И помогает рав Гедалья -фрукты овощи раздает. И путешествия организует по стране. Очень простой и милый человек.
И если Софа действительно хочет приблизить русскоязычных к своим традициям (что в принципе очень хорошо), то может лучше чем строить что то новое - помочь отремонтировать и привести в порядок уже действующую синагогу на русском языке с равом Гедалия. Глядишь - в следующий Иом Кипур все дружно простим друг друга .....на двух языках.
Прекрасно понимая смысл происходящего.

.Спам
Юрий 31.05.2015 в 23:07 А на чём тогда деньги зарабатывать? wacko

Наивная ты, Мила hello

Строительство!!! - Вот основа УСЕГО, и всё равно ЧЕГО !
Александр 31.05.2015 в 23:08 Ну ,я там в тексте не обнаружил слова "строительство". Открытие и строительство это совершенно не одно и тожеСпам
Юрий 31.05.2015 в 23:11 Саша, столько всяких звонков раздалось... и на счёт землеотвода, и т.д. ...

Но сам факт: опа! опа! - Будет у нас ... синагога! - Сильно!

И ещё: вся страна стоит на пороге большого военного шухера. Весь город остро нуждается в бомбоубежищах. Что поднять статьи и видео с репортажами, или сами полистаете страницы времён последнего конфликта?

Как не стыдно вообще произносить такое(!!!) при таком количестве городских проблем!!!.... Жуть
Александр 31.05.2015 в 23:13 Про это я не в курса.Я про саму идею.Технической стороны не знаю.Спрошу при случаеСпам
мила 31.05.2015 в 23:14 Ах Моня! Энтот датишный пляж посреди светских развлечений - как факт очередной недальновидности тогдашней власти.
Хорошо, если эта физкультура с прогибами ограничиться двумя действиями - написала и стерла. Потом опять написала и стерла.
Бумага она такая - все стерпит.Спам
Александр 31.05.2015 в 23:18 И снова-объясните мне что плохого в датишном пляже.Стоит себе в стороне от всех,никому не мешает. Кому от этого так не хорошо
?Спам
мила 31.05.2015 в 23:21 Кстати.если бы наш вице- мер Софа Бейлин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собиралась ратовать за строительство синагоги для русскоязычной общины , и ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО БЫ ВАЖНО НАШЕ МНЕНИЕ
то она бы НЕ СТЕРЛА СВОЙ ВОПРОС!!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: самый важный вопрос, Софья Бейлина и синагоги

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies