вход

Речь Итамара Шимони после выборов.

Политика Четверг, 24.10.2013 в 14:13
Меня попросили, поэтому я публикую это: моя победная речь, которую я произнес вчера (23 октября) ночью, сразу после подведения итогов выборов 2013.

Дамы и господа, этот день сотворил Господь, возрадуемся и будем счастливы в нем!

Жители Ашкелона, дорогие, вы сегодня сделали историю.
Вы показали главное, что невозможно игнорировать - вашу силу. В новой эре, мэр, который не оправдал доверия, уходит домой. Это важный урок для всех выборных должностных лиц, это важный урок для меня.

Вы доказали, что вас невозможно купить площадью с фонтаном, открытым за неделю до выборов.

Вы доказали, что вы очень хорошо знаете, чего вы хотите: вы хотите хорошую систему образования, вы хотите работать, вы хотите хай - тек, вы хотите качественного развлечения, вы хотите оживленной набережной, вы хотите ряды отелей, вы хотите видеть хороший город, чтобы жить в нем и воспитывать своих детей.

Сегодня сделан первый шаг на пути в этом направлении. Высокомерное руководство отправляется домой, уставшее и изношенное, полагая, что оно может контролировать этот город вечно, проснуться за год перед выборами и сорвать джек-пот.

Эта эпоха закончилась!

Я горжусь вами за выбор, который вы сделали, я люблю вас всем своим сердцем за этот выбор. Вы выбрали сегодня не только Итамара Шимони, вы выбрали новый путь, вы выбрали того, кто, в первую очередь думает об интересах города, вы выбрали того, кто вел чистую предвыборную борьбу без клеветы, вы выбирали того, кто показал свою сдержанность, кто ощущал вашу добрую поддержку, что помогало ему преодолеть все препятствия.

Мы заканчиваем сегодня бурные и трудные выборы в Ашкелоне, и я заявляю об этом с полной уверенностью. Они говорят, что для того, чтобы был мир, нужно желание обеих стороны, а для войны – желание одной стороной, что и случилось с нами здесь. Одна сторона начала войну тогда, когда у нас был мир.

Они поносили, клеветали, атаковали, разрушали, подстрекали, не упуская любой возможности, чтобы послать в нашу сторону свои ядовитые стрелы.

В такие дни мы ищем оправдания своих грехов, и я прощаю и прошу прощения.
Хочу сказать много хороших слов в адрес членов коалиции, которые поверив в меня, поверив в новый путь, который мы представляем, пошли с нами к победе. Я могу сказать вам сегодня, дорогие жители Ашкелона, победила ваша вера в это. Я обещаю тесно сотрудничать с вами, чтобы реализовать совместно наше видение будущего.

Все время мне говорили, что работа на выборах это тяжелый труд. Я согласен, но я также знаю, что работа после выборов гораздо сложнее.

Мы входим в муниципалитет, который требует коренных изменений. В муниципалитете много способных и преданных сотрудников, но есть и те, которые исчерпали себя, и должны уйти в отставку с почетом.

Нужно произвести изменения, которые необходимы для жителей Ашкелона, чтобы вернуть им чувство уверенности в том, что муниципалитет находится в хороших руках, что муниципалитет служит им, и они муниципалитету.

Я знаю, что в эту избирательную кампанию я поставил себе высокую планку. Я поставил цели, которые некоторым кажутся недостижимыми. Я сделал это, потому что так воспитан. Я был воспитан ставить высокие цели, что я и делаю.

Меня не удовлетворяют посредственности и ни при каких обстоятельствах не хочу, чтобы жители Ашкелона считали меня посредственностью. Я хочу качественный город, выдающийся, ведущий, развивающийся город, в котором весело жить и работать в удовольствие, где хочется создать семью и воспитывать своих детей без страха за будущее и с желанием состарариться в нем.

Не все цели, которые я поставил, осуществятся завтра утром. И это мой шанс попросить у вас немного терпения. Есть процессы, которые потребуют времени, не все произойдет сразу, но в одном я могу заверить вас - я начинаю движение, и, как только это колесо начнет свое движение, никто не сможет его остановить.

Я сокращу число учащихся в классах, я буду строить больше школ и детских садов. Я буду решать вопросы занятости в городе, вопросы досуга, мы вдохнем жизнь в побережье нашего города, развивая индустрию туризма, мы уделим внимание слабым слоям населения и репатриантам, для того, чтобы каждый из вас мог гордиться тем, что он ашкелонец.

С вашего позволения, я хотел бы поблагодарить удивительных людей, моих ближайших соратников, поддерживавших меня в течение многих лет, поверивших мне, поверивших в мой путь. Эти люди работали дни и годы и совсем не спали последние ночи.

Я не хочу называть имена, чтобы не пропустить никого, но я хочу сказать всем вам, что я люблю вас, вы удивительные, вы профи, я счастлив, что вокруг меня есть такие люди, как вы, которые на моей стороне и поддерживают меня.

Это большая команда - активисты, стимуляторы (הממריצים), поддержка (התומכים), водители, материально-техническое обеспечение и все те, кто принял участие в этой важной победе, вы - важная и значительная часть этого достижения, и вы заслуживаете глубочайшей благодарности за все, что вы сделали.

И последнее, но не менее важное, спасибо моим дорогим родителям, которые прошли со мной весь этот трудный путь, никогда не переставая верить в меня и поддерживая меня даже в самые трудные моменты.

Спасибо моим прекрасным детям – Илаю, Игалю и Йонат за долгие дни, вы не видели меня, за ночи, когда я приходил накрыть вас одеялом и поцеловать на ночь, часто тогда, когда вы уже спали. Я обещаю компенсировать вам это время!

Спасибо моей дорогой жене Ревиталь, доблестной женщине, которая дала мне огромную поддержку, дала возможность расправить крылья, женщине, которая никогда не переставала верить в меня, женщине, которая пожертвовала всем, чтобы прийти к этому моменту.

Ревиталь, дорогая, свет моей жизни, любовь всей моей жизни. Люблю тебя навечно. Спасибо за то, что ты сделала для меня, спасибо за то, что ты есть.

Дорогие жители Ашкелона, собравшиеся здесь этим вечером, поблагодарим Бога, в которого я верю, вы являетесь значительной частью всего того, что случилось с нами сегодня. Спасибо вам за это!

Доброй ночи, Ашкелон!

Завтрашнее утро – это начало новой эпохи!

Вы победили!

Ашкелон победил!

С уважением и любовью, Итамар Шимони!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 14
Вовка 24.10.2013 в 14:25 браво тому кто пишет ему речи)))
надеюсь все будет хорошо ибо разочарование после такой речи будет уж очень больным...Спам
антон 24.10.2013 в 14:41 Мы уже в раю?? angryСпам
антон 24.10.2013 в 15:18 Уважаемый новый президент...ну пожалуйста с помощью бога,сделайте так,чтобы по ул.Рабина вечерами и ночами даввали нам спать эти дебилы,которые ездят на тракторонах...а ведь нам рано на работу вставть,в отличие от этих безмозглых бездельников((((.обещаю пожизнено за вас будем голосовать...нас очень много уставших и потерявших надежду!Спам
антон 24.10.2013 в 15:31 Может им сделать какую то трассу типа велосипедной подальше от людей? Поближе к шикуним а? Чем плохое место?Спам
Вовка 24.10.2013 в 16:15 а в шикуним люди не живут типа?Спам
Аркадий 24.10.2013 в 16:41 Дай Б-г, чтобы ему удалось хотя бы на половину преуспеть. Доверие народа заслужить очень непросто, а потерять - раз плюнуть. Но как говорится - чтобы что-то сделать, надо попробовать. Что было - мы уже знаем, что будет увидим.Спам
Gennadiy 24.10.2013 в 18:06 Для любителей позлорадствовать, без лишнего пафоса хочу заявить, что наш город освобожден от настоящего ИГА. Читатели знающие как работал Ашкелонский Муниципалитет и его руководство не по наслышке, меня поймут, а пустые болтуны-интересанты повякают и угомонятся.
Успехов И.Шимони, он настоящий революционер в хорошем смысле этого слова.Спам
Юрий 24.10.2013 в 18:14 applauseСпам
victor kamenir 24.10.2013 в 21:00 появилась надежда на лучшее и нечего бояться что мы что-то потеряем. Я уверен что только найдемСпам
Людмила 25.10.2013 в 00:15 Хочется пожелать этому светлому человеку - В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Все что здесь написано, я не раз слышала от него самого, поэтому могу точно заверить Вас, ArhariF, что никто ему тексты не пишет.

А все что Итамар обещает, я уверенна - выполнит, потому что он прекрасный организатор и руководитель. Могу вам только пожелать немного потерпеть и Вы увидите сами, что будет с городом через уже пару лет.
А пока просто поверьте, с верой легче жить.Спам
Людмила 25.10.2013 в 00:19 И еще, я поздравляю с победой Алика Солтановича и очень надеюсь, что в этой пятилетке он будет себя проявлять более энергично и делово, не отделываясь только обещаниями, ссылаясь на нехватку полномочий.

Удачи Вам, Алик!!!!!Спам
Аля 25.10.2013 в 08:14 После утвердительного мнения, что браво тому, кто Итамару пишет текст, я не бросилась оголтело защищать мэра, т.к. не знаю закулисных методов работы. ( а вдруг!)
Дала почитать речь мужу.
Сказал, да, мол, здорово написано!
А теперь, говорю, скажи, ты можешь моими чувствами, словами, знаками препинания и прочими штучками выразить меня, твою жену, с которой прожил 36 лет, да так, чтобы никто и не усомнился, что это именно я самовыражаюсь, а ни кто-то за меня?
Нет, был его ответ!
Очень непривычная для советских людей эмоциональная и словесная форма выступления.
И даже в момент наивысшего вдохновения.
И в этом обаяние нового мэра.
Что выросло, то выросло!
И сужу только по сайту.
По жизни его не знаю.
Поэтому не хочу, чтобы скептики отстрелялись словом "наивная".
Если ничему и никому не верить, то жить придётся по принципу - голову в песок!Спам
Борис 25.10.2013 в 23:08 Надежда умирает последней! Поэтому лично я верю в изменения в лучшую сторону. Новому МЭРУ желаю здоровья выносливости и удачи во всех его начинаниях! Уверен что он произведёт переаттестацию всех сотрудников мэрии и оставит только профессионалов с высшим образованием трудолюбивых честных и добросовестных! Лично я голосовал за Шимони и его команду и поэтому счастлив втройне!Спам
александер 26.10.2013 в 11:07 Все кто проголосовал за Шимони не должны ждать от него чуда, а каждый на своём месте должен что-то сделать для изменения в лучшую сторону- кто-то укажет на недостатки, кто-то от кого это зависит их устранит,но не быть пассивным наблюдателем и критиком - это проще всего.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: РЕЧЬ, Победа, Итамар Шимони

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies