вход

Прошедший декабрь – месяц спорта

Спорт Пятница, 03.01.2020 в 01:41
Прошедший месяц прошел под знаком большого числа соревнований: традиционная гонка факелов, ханукальный турнир по настольному теннису и национальный чемпионат по Лакроссу.

В начале недели в Ашкелоне прошли городские соревнования по серфингу PRO, участниками которых стали более 100 серфингистов разных возрастных категорий. В специальной категории для женщин первое место заняла Бар Амших, за ней следуют Майя Фриш, Авиталь Бен Ишай и Ницан Джанах.

соревнования серфингистов на пляже Длила

В категории до 15 лет первое место занял Йонатан Нахшони, за ним следуют соответственно Сан Малка, Кози Ром и Ноам Коэн. В юношеских финалах до 18 лет победили соответственно Ади Эльхатов, Итамар Шитрит, Илай Элимелех и Амирам Плаум.

В финале OPEN первое место занял Барак Коэн, за ним последовали, а затем, соответственно, Пас Элимелех, Итамар Шитрит и Раз Герман. Добавим, что соревнования состоялись в память о Дуду Хассоне, Рое Мор и Элехи Шитрите (ז"ל).

Мэр Томер Глам вручил награды победителям: «У нас есть удивительное сообщество серфингистов в городе! Я лично знаком с их качествами, профессионализмом и спортивным мастерством.

мэр Томер Глам награждает серфингистов

Для их тренировок есть отдельный пляж с ночным освещением и в сотрудничестве с руководителем отдела пляжей Йохаем Ифрахом, мы обеспечиваем укрепление традиций проведения соревнований, в том числе при участии женщин и детей, в течение всего года. Они этого заслуживают».

Между тем, в прошедшем декабре было проведено много спортивных мероприятий, организованных спортивным отделом муниципалитета под руководством Марсело Бордмана и директора отдела городских мероприятий Алекса Ципорена.

Среди прочего, Ашкелон принял десятки спортсменов со всей страны, которые соревновались в национальных чемпионатах средних школ по футболу для девочек старших классов, проходивших в Гейхал ха-Спорт и спортивном зале школы «Макиф-хэй».

В парке Агамим прошла традиционная «Гонка факелов» при участии около 800 учащихся 5-6 классов среди команд девочек и мальчиков.

Первое место среди мальчиков заняли учащиеся школы «Кохав ха - Цафон», за ней следуют школа «Арлозоров» и школа «Ницан».

Соответственно, первое место среди девочек - школы «Неве Дкалим» и «Иезекиель», а второе и третье места - школы «Иланот» и «Ротем» и «Кохав ха – Цафон».

Кроме того, 150 участниц «МамаНет» (для мам) встретились в спортзале Неве Илан, а в понедельник прошел чемпионат по плаванию среди 210 пловцов с 1 по 12 классы городских школ.

Как и каждый год, турнир по баскетболу среди школьников проводился в память Элада Валленштейна (ז"ל), в котором приняли участие восемь школьных команд. В этом году кубок перешел к победителю турнира – «Ешиват Цвия».

баскетболисты соревновались в турнире

В мероприятии приняли участие около 500 старшеклассников.

Кроме того, впервые в Ашкелоне проводится ханукальный турнир по лакроссу для всех возрастов, в котором принимают участие около 100 игроков в детских категориях до 12 лет и взрослых в возрастных группах до 70 лет.

Команда Ашкелона выиграла финал национального чемпионата Хануки по лакроссу, победив 16 различных команд из 250 спортсменов со всей страны.

Соревнования по Лакросу

Кроме того, в рамках подготовки к чемпионату Европы по лакроссу был организован тренировочный лагерь игроков в лакросс израильской национальной команды в возрасте до 19 лет, в котором 40 игроков и игроков из США находились в Ашкелоне и принимали участие в добровольных мероприятиях в образовательных учреждениях города.