вход

Профессор Эйдельман в Сдероте

Происшествия Воскресенье, 23.02.2020 в 20:15
Профессор Леонид Эйдельман, бывший председатель Израильской медицинской ассоциации и кандидат НДИ на пост министра здравоохранения резко критикует различные высказывания, касающиеся распространения коронавируса:

«Создается впечатление, что в стране уверенно набирает обороты паника, вызванная коронавирусом – но не столько из-за визита группы туристов из Кореи, сколько из-за приближающегося дня выборов.

Профессор Леонид Эйддельман в Сдероте

Разговоры о принудительной госпитализации, отмена марафонских забегов или теории заговора о биологической войне могут быть полезны некоторым политикам, но никак не помогают обществу.

Любой, кто не понаслышке знаком с израильской системой здравоохранения, знает, что она не подготовлена не только к вспышке эпидемии, но и, по сути, бессильна перед обычным гриппом.

В нашей системе медицинской помощи – самый высокий показатель заполняемости больниц среди стран OECD, и принудительно госпитализировать больных попросту некуда, даже если к каждому прикрепить полицейского.

Система требует немедленной стандартизации, увеличения коек в стационарах, более современного оборудования и более эффективного управления. Не из-за коронавируса, а для тех пациентов, которые лежат в больничных коридорах – они лежали там и до того, как в Израиль приехали корейцы с фотоаппаратами.

Наша система здравоохранения требует ответственного и перспективного видения, а главным образом – действий, а не пустых разговоров».

Пресс-служба партии НДИ

Ваше отношение к сказанному?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: корона-вирус, эйдельман

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies