вход

Правительство пасует перед террором и насилием

Политика Суббота, 24.08.2019 в 17:00
Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман выступил перед жителями Шохама в рамках мероприятия «Шабат-тарбут», которое проходило в местном Центре сценических искусств. Ведущим встречи был известный журналист Цахи Дабуш, уроженец Шохама, военный обозреватель радиостанции «Галей-ЦАХАЛ». Большая часть встречи была посвящена вопросам безопасности.

Авигдор Либерман, экс-министр обороны, сравнил доктрину безопасности нынешнего правительства с политикой премьер-министра Великобритании Чемберлена в 1938 году – «политикой умиротворения агрессора», закончившейся позорным Мюнхенским соглашением.

«Впервые террористическая организация, целенаправленно применяющая насилие против Государства Израиль как орудие шантажа, раз за разом достигает существенных успехов. Они получают наличные деньги, стройматериалы, электроэнергию и т.д. Когда ХАМАС понял, что волна насилия на юге заставляет Израиль идти на уступки, начались теракты в Иудее и Самарии».

Авигдор Либерман подверг резкой критике политическое руководство, которое сдерживает силовиков, не позволяя им провести должным образом расследование теракта в районе Долев. «В такой ситуации первым делом нужно было ввести комендантский час, оцепить весь район Биньямина в радиусе 20 километров от места теракта: ведь понятно, что террористы не пришли из Шхема или Хеврона, они местные.

Но глава правительства и министр обороны запретили армии это делать. Мы еще раз прогнулись под террор».

Лидер НДИ отметил, что ХАМАС приветствовал теракт в районе Долев точно так же, как благословил убийство израильского солдата в районе Эфрата. «Завтра в Газу прибудут очередные 30 миллионов долларов, - подчеркнул Авигдор Либерман. - И если кто-то думает, что эти деньги пойдут на бедных и голодных, то он ошибается: деньги идут тем самым террористам, которые беснуются вдоль разделительной стены, устраивают вооруженные провокации на границе, а также террористическим группам в Иудее, Самарии и в районе Иерусалима».

«Дошло до абсурда: правительство объявило жителям районов, граничащих с Газой, что на восстановление шоссе 232, которое еще называют «кровавым шоссе» из-за того, что на нем гибнут израильтяне, денег нет. И в то же время оно умоляет Абу-Мазена принять два миллиарда шекелей в обмен на тишину и спокойствие до 17 сентября.

Это полный крах нашей концепции безопасности, постыдный провал борьбы с терроризмом. Мы больше не проявляем инициативу, а только реагируем на теракты. Вместо того, чтобы победить террор, мы пытаемся купить затишье за огромные деньги», - отметил бывший министр обороны.

Авигдор Либерман заявил, что не меньшее беспокойство вызывают продолжающиеся попытки превращения ЦАХАЛа из армии всего народа в наемную профессиональную армию. «Еще со времен Бен-Гуриона важнейшей функцией армии была консолидация и сплочение народа», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies