вход

После карантина: клуб, дневной центр и теплые дома

Общество Понедельник, 08.06.2020 в 16:59
Долгожданное для многих пожилых ашкелонцев событие произошло на минувшей неделе: в полной мере возобновила свою деятельность некоммерческая организация ЭЛКА.

НКО осуществляет целый ряд проектов и мероприятий в интересах представителей старшего поколения, многие из которых являются репатриантами из стран бывшего СССР.

Зам. мэра Софа Бейлина в гостях у жителей хостелей

В начале этого месяца начал работать после перерыва на карантин дневной центр ЭЛКА «Жаботински» – первым из подобных центров на юге страны. Как рассказал председатель НКО Моше Сабаг, в качестве своеобразной компенсации за вынужденный перерыв в работе, уход за пожилыми в центре временно расширен с 8:00 до 14:30, а не до 12:00 как обычно.

Возобновлен проект ЭЛКА «Теплые дома», в рамках которого подопечные организации встречаются в домашней обстановке, где сотрудники проекта обеспечивают им интересный и полезный досуг. Также в Ашкелоне состоялась конференция ЭЛКА по вопросам работы с пожилыми гражданами.

Наконец, в центре ЭЛКА по бульвару Офер заработал любимый многими Клуб золотого возраста. По этому случаю клуб посетила первый заместитель мэра Софья Бейлина, которая поздравила подопечных и персонал клуба с этим важным шагом на пути к нормализации городской жизни после эпидемии.

Обратившись к пожилым гражданам на русском и на иврите, она дала высокую оценку их стойкости и гражданской ответственности в период карантина, а также пожелала клубу успешного продолжения работы.

Отметим, что все возобновленные виды деятельности ЭЛКА осуществляются при неукоснительном соблюдении требований Министерства здравоохранения.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: золотой возраст, карантин ослаблен

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies