вход

Подготовка к возвращению в образовательные учреждения

Образование Вторник, 28.04.2020 в 20:23
Сегодня утром (вторник) мэр Томер Глам провел встречу с профессиональными службами, посвященную обсуждению вопроса постепенного возвращения к учебе учащихся 1-3 классов начальных школ и детей в детские сады.

Следует отметить, что уже в эти дни проводится тщательная уборка классов в учебных заведениях, в которые, начиная с воскресенья 3 мая, дети вернутся к занятиям, и, кроме того, в школах и детских садах устанавливаются стойки, где будут размещены дезинфицирующие средства.

Дезинфекция детских учреждений

В то же время Отдел кадров муниципалитета связывается с муниципальными служащими системы образования, по вопросу заполнения онлайн-форм о состоянии их здоровья.

В соответствии с распоряжениями Министерства здравоохранения работники системы образования, включая помощников, секретарей и руководителей, которые входят в группу риска, работать не будут.

Дезинфекция садиков

Кроме того, в соответствии с инструкциями Министерства здравоохранения будет проводиться измерение температуры на входе в школы для педагогического персонала и учащихся.

Рассматривался среди прочего вопрос обеспечения безопасности образовательных учреждений, которая будет обеспечиваться мобильными патрульными со службой КАБАТ в детских садах и образовательных учреждениях.

Ещё, муниципалитет готовится к работе цагароним, однако в настоящее время министерство здравоохранения не дало разрешения на их работу.

Дезинфекционная обработка садиков

План учебной программы в детских садах и школах будет опубликован Министерством образования в средствах массовой информации.

Мэр Томер Глам: «Мы готовимся к постепенному открытию детских садов и школ в соответствии с распоряжениями минздрава после длительного периода, в течение которого наши дети оставались дома.

Помимо дезинфекции помещений, которую мы выполняем, и обеспечения дезинфицирующими средствами, мы также проводим педагогическую работу, чтобы обеспечить правильное продолжение учебной программы.

Наши учащиеся являются нашими послами в борьбе с инфекцией, и поэтому мы также предоставим им соответствующую информацию. Желаю им безопасного, здорового и успешного возвращения к рутине».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: санобработка, дезинфекция

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies