вход

Платных парковок становится больше

Ирия Вторник, 17.10.2017 в 12:48
В городе продолжаются работы по упорядочению парковок: автостоянка на муниципальном рынке и автостоянка «Бейт-Ами» будут отмечены сине-белой окраской.

Кроме этих парковок также будут урегулированы автостоянки «Голомб», парк «Ха-Ам» и на протяжении улиц Герцль, Ха-Авода и Цахал. Этот шаг поможет стимулировать более высокий оборот транспортных средств водителей, желающих посетить эти районы на короткий период времени.

На следующей неделе проект регулируемых платных парковок в Ашкелоне будет расширен и следующие места будут отмечены синими и белыми полосами: бульвар Бен-Гурион, район площади больницы Барзилай, улица Ха-Авода, улица Герцль и улица Цахал, парковка «Голомб», парковка в районе парка «Ха-Ам» и парковка «Бейт-Ами».

В этих районах первый час парковки будет бесплатным. Начиная со второго часа, тариф будет составлять 1,20 шекеля за дополнительный час. Платные парковочные часы - с воскресенья по четверг с 07:00 до 19:00, а по пятницам и праздничным дням - с 07:00 до 13:00.

На этом этапе данные автостоянки присоединяются к регулированным парковкам в «Мерказ ханефати», вдоль улицы Эли Коэн и в районе пешеходной зоны. Это места, где находятся бизнес-центры, и где существует серьезная нехватка парковок. И этот шаг будет способствовать увеличению оборота транспортных средств для водителей, желающих припарковать свой автомобиль в течение короткого периода времени.

Плата за парковку будет осуществляться несколькими способами: через платежные автоматы, размещенные на автостоянках, где за стоянку можно будет оплатить наличными или посредством кредитных карточек, а также через общие приложения для парковки «Pango», «Slopark» и «Isipark». Оплата различными способами будет одинаковой с точки зрения количества часов и тарифов.

Водитель, который хочет припарковаться в течение часа, должен нажать зеленую кнопку на платежном автомате и поместить квитанцию на лобовом стекле внутри автомобиля, припаркованного на стояночном месте.

Если вы хотите припарковаться на срок более часа, вам необходимо будет заплатить наличными или кредитной карточкой в соответствии с расчетным временем (например: два с половиной шекеля на парковку в течение трех часов). Важно отметить, что даже для краткосрочной стоянки в течение 5-10 минут необходимо получить квитанцию из платежного автомата.

Чтобы заплатить с помощью приложения «Раngo», вам необходимо активировать приложение или позвонить по телефону *4500, чтобы заплатить с помощью приложения «Slopark», вы должны активировать приложение или позвонить по телефону *9070, для оплаты через «Isipark», необходимо приобрести USB-карту компании, которые продаются на заправочных станциях по всему городу и на веб-сайте компании www.easypark.co.il .

Эта карта помещается на лобовом стекле автомобиля и будет использоваться для оплаты парковки визуально. Важно отметить, что для того, чтобы воспользоваться преимуществами бесплатной парковки, сотовые приложения должны быть задействованы на любой платной парковке.

Если вы не превысили время бесплатной парковки, вам не придется платить за это.
Во всех областях, которые будут классифицированы как платные парковочные места, для удобства водителей будут установлены предупреждающие знаки, часы действия и способы оплаты.

Кроме того, в этом районе будут проводиться информационные мероприятия с помощью распространения брошюр с подробной информацией по этому вопросу.
За дополнительной информацией и вопросами обращайтесь в подразделение по обеспечению соблюдения и контролю муниципалитета Ашкелона по телефону:
08-6792298 / 470, на муниципальную горячую линию 106 или по следующему адресу: parking@ashkelon.muni.il.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
эдуард 19.10.2017 в 20:24 Неоднократно сталкивался с плохой работой аппаратов которые должны выдавать квитанцию на часовую парковку.Тыкаеш эту зелёную кнопку много раз и ноль.Один раз был оштрафовон на 100шк когда так не добившись квитанции ушёл в магазин.Спам
Юрий 19.10.2017 в 20:35 Эди, установите аппликацию Pango. Три секунды-делов, и никаких проблем потом!
эдуард 21.10.2017 в 09:48 Ну да это я сам виноват,а как быть тем у кого нет компа?,а может всётаки администрации настроить эти аппараты как следует?Спам
эдуард 21.10.2017 в 11:06 А Вы шутник GoldMan Открыл Pango пока прочёл инструкцию до конца, забыл о чём говорилось вначале.Потом почитал отзывы,правда там в основном речь шла о туристах,думаю что наши сограждане в подавляющей массе игнорируют это начинание потому что оно может работать как аппарат по выдаче квитанций на парковках.Спам
Юрий 21.10.2017 в 13:15 При чем тут комп?
Эта аппликация устанавливается в мобильник. Простейшая в употреблении. Ничего военного в ней нет. Надо лишь помнить, что перед тем, как запустить аппликацию, следует включить гео-позиционирование. Иначе вас не видно и аппликация не включается.

Аппараты не срабатывают лишь тогда, когда заканчивается бумага для квитанций. А так они тоже очень надёжные!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: парковки, сине-белая раскраска, плата за парковку

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies