вход

Открыта игровая площадка, имени Нисима Барзилая ( ז"ל )

Ирия Среда, 25.01.2017 в 12:27
В парке, расположенном по ул. Гедеон Бен-Йоаш, недавно была проведена комплексная модернизация детской игровой площадки, и на ней установлены новые передовые игровые комплексы.







Во вторник прошла Церемония открытия реконструированной детской площадки на ул. Гедеон Бен-Йоаш, названной в честь Нисима Барзилая ( ז"ל ), в которой приняли участие мэр Итамар Шимони и члены семьи Барзилай.

В Церемонии также приняли участие заместитель мэра Эффи Мор, заместитель мэра Мишель Бускила, вице-мэр Йорам Шеффер, члены Городского совета Моше Aтиас, Йохай Ифреах и д-р Рики Шай, а также бывший член Городского совета Эйтан Kсантини.

Церемония была организована отделом управления городскими проектами и мероприятиями под руководством Оснат Шоваль Департамента по координации муниципальных систем.

Эта детская площадка была названа в честь Нисима Барзилая (ז"ל), который был ветераном города Ашкелон и членом Городского совета. Месяц назад умерла жена Нисима - Лили, и теперь муниципалитет хочет добавить ее имя рядом с именем мужа на мемориальной доске в саду.

Мэр Итамар Шимони выступил на церемонии и сказал: «Я рад, что мы можем увековечить память о Нисиме открытием этой чудесной красивой детской площадки. Нисим был ярым сионистом, который заботился и помогал семьям репатриантов, прибывавшим в Ашкелон в первые годы алии, а Лили, его жена, помогала ему в этом.

Общественная деятельность была смыслом их жизни, и, как член Городского совета, Нисим продолжал оказывать помощь в абсорбции новых репатриантов, и сами репатрианты помогали друг другу одеждой, едой и поиском работы. В то же время, он основал футбольную команду «Бейтар Ашкелон» и принимал команду в своем доме.
Даже после того, как ее муж заболел и умер, его жена Лили продолжала держать семью единой и сплоченной.

Семья Барзилай продолжает вносить свой вклад в сообщество, оставаясь верными ценностям, которые привили им родители.

Я рад присутствовать на этой церемонии, и обещаю, что буду работать над вопросом добавления имени Лили на мемориальной доске сада. Я надеюсь, что скоро мы встретимся здесь снова, чтобы закрыть круг и увидеть оба имени этой чудесной пары, которые уже не с нами, но оставили семью и наследие, которыми гордится Ашкелон и государство Израиль».

Внуки покойных Нисима и Лили Барзилай выступили со словами благодарности в адрес всех тех, кто внес вклад в работу по обновлению сада.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: игровая площадка, барзилай, реконструкция и ремонт

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies