вход

Отделению «Корона» в МЦ «Барзилай» ровно год

Медицина Воскресенье, 07.03.2021 в 10:00
Год короны в медицинском центре «Барзилай»: Ровно год назад было открыто первое отделение короны на юге - второе отделение в Израиле после открытия отделения в Беер-Шеве.

Профессор Янив Шерер, директор Медицинского центра «Барзилай»: «Прошедший год, «Год короны », несомненно, доказал силу системы здравоохранения в Израиле, и в частности Медицинского центра «Барзилай».

С момента открытия первого Израильские пациенты, врачи, медсестры, администраторы, работники здравоохранения и медицинские работники - параллельно с тяжелым лечением короны, физически и психологически, и на свой страх и риск, продолжали и продолжают лечить всех больных и раненых в этом районе. Как будто нет Короны, и в то же время мы боремся с Короной на ежедневном уровне, позволяя израильскому обществу пройти вакцинацию и победить чуму».

В начале марта 2020 года, с проникновением вируса короны в Израиль, израильское правительство и министерство здравоохранения обратились в МЦ «Барзилай» с просьбой обучить специальное отделение для лечения пациентов с «загадочной болезнью». До момента направления в Израиле был только один департамент, в Беер-Шеве, и было ясно, что нужно открыть еще один департамент - тоже на юге.

Незадолго до этого, в феврале 2020 года, первые четыре израильских пациента с короной были обнаружены на корабле «Diamond Princess», который пришвартовался в Японии. Это послужило толчком по открытию изолированного коронного комплекса - в отделении внутренней медицины Д.

Впоследствии в медицинском центре открылось специальное отделение под руководством доктора Бориса Гольцмана, которое координирует интенсивную терапию во внутренних отделениях МЦ «Барзилай».

Профессиональная пропаганда, которая была преобладающей в то время, в первой волне, заключалась в том, что пациенты с короной, у которых наблюдалась лёгочная недостаточность нуждались в машинах ИВЛ. Однако д-р Гольцман утверждал, что для пациентов, нуждающихся в кислороде, необходимо найти менее радикальное и инвазивное решение, но все же эффективное. Он изучил проблему и ввел метод HIGH FLOW в медицинскую систему Израиля - сильноточный, но не -инвазивный, кислородный.

На фото: первое коронное отделение МЦ «Барзилай», еще не заселенное

Фото: Дэвид Авиоз, медицинская фотография, пресс-секретарь МЦ «Барзилай».

Пресс-служба МЦ «Барзилай»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: отделение в МЦ Барзилай, Корона

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies