вход

Орен Шани: «Фестиваль «Бриза» провалился»

Политика Пятница, 06.09.2013 в 14:39
По окончанию фестиваля оппозиционер Орен Шани резко раскритиковал мэрию города и самого мэра Бени Вакнина за бедные выступления и ограниченный список артистов. «Организация фестиваля была возмутительной, не случайно многие жители Ашкелона не пришли на фестиваль. Халтура чистой воды».

Депутат горсовета Ашкелона Орен Шани подверг резкой критике мэрию Ашкелона и самого мэра за «возмутительную организацию фестиваля Бриза». По словам Шани, состоявшийся на прошлой неделе фестиваль, ставший городской традицией, прошел в 20-ый раз за свою историю.

Если в предыдущие годы мэрия публиковала информацию о предстоящем фестивале во всех центральных СМИ, фотографии всех приглашенных артистов можно было лицезреть на больших рекламных щитах, в этом году мэрия значительно уменьшила объем рекламы, что и привело, в конечном итоге, к низкому уровню посещаемости мероприятий в Национальном парке.

Шани также отметил, что неслучайно мэрия предпочла воздержаться от массивного рекламирования фестиваля. «Жители Ашкелона достаточно умны чтобы понять, на что были потрачены деньги, которые должны были оплатить раскрутку фестиваля», – заявил Орен Шани. «Все, кто спрашивают, почему продюссирование мероприятия было отдано на откуп Экономической компании, сегодня получают ответ. Достаточно посмотреть на лица, смотрящие на нас с предвыборных плакатов, и люди поймут, кто виноват».

В основном ярость Шани, в прошлом отвечавшего за отдел культмассовых мероприятий мэрии, направлена в адрес организаторов фестиваля, ограниченного списка артистов, выступавших на «Бризе».

«В этом году фестиваль «Бриза» обошелся ашкелонским налогоплательщикам в более чем 3 миллиона шекелей, и что они получили взамен? Одно бесплатное выступление на одной из городских сцен и еще одно выступление ведущего артиста в амфитеатре», - буквально кипит Шани. «Жители должны знать, что выступление Моше Переца, длившееся лишь 45 минут, стоило не менее 170 тысяч шекелей.

Результатом стала низкая посещаемость выступлений и их низкое качество. За исключением выступления Эяля Голана, часть билетов на которое была продана, а другая разделена между приближенными, можно сказать, что фестиваль провалился. Я предлагаю представителям мэрии прекратить заниматься самообманом и обманом общественности, когда они утверждают, что фестиваль удался».

Трудно отделить критику Шани от приближающихся выборов, но энергичный оппозиционер подчеркивает, что нет никакой связи между ними. В качестве доказательства своих слов Шани утверждает, что и в прошлом году яростно и деловито критиковал организацию фестиваля. «Я за представление фактов и против демагогии», - поясняет Шани. «Когда я отвечал за отдел культмассовых мероприятий мэрии, установил политику, в соответствии с которой фестиваль должен включать в себя хорошую музыку, сочетание различных культур, представителей восточных музыкальных и певческих традиций и представителей других течений, представления для молодежи и для всей семьи.

Я настаивал на том, чтобы в течение всех дней фестиваля выступления проходили на 3-х сценах. Таким образом, каждый посетитель «Бризы» нашел бы для себя что-нибудь интересное и получил удовольствие.

Почему тот, кому не нравится манера исполнения Омера Адама, обязан довольствоваться только им, а не другим исполнителем, который нравится ему больше?! Вместо того чтобы дать жителям Ашкелона право выбора, мэрия навязывает им свои вкусы (или безвкусицу)!»

Шани не называет имен «виновников», но в основном его стрелы направлены в адрес Бени Вакнина и Эйтана Ксантини в прошлом его партнера по фракции «РАЦ», сменившего его на должности ответственного за культмассовые мероприятия.

«Я привожу лишь факты. В 2009 году фестиваль «Бриза» обошелся мэрии в 2 миллиона шекелей, включая НДС. В амфитеатре состоялось 3 крупных концерта при участии Шломо Арци, Гликерии, Боаза Шараби и Эяля Голана. Для выступления на бульваре мы привезли Хареля Мояля, Шири Маймон, Шломи Сарангу, Шимона Бускилу, Корин Эльаль, Идана Янива, Дора Даниэля, Кофи Афлало, Боаза Баная и многих других артистов.

Мы установили 4 сцены и организовали выступления для всей семьи. Выступали молодые исполнители, местные артисты и ведущие коллективы. Мы организовали выступления для детей с дядей Хаимом и дедушкой Тувьей с новой программой. Перед детьми также выступили Ринат Габай, Михаль Цафрир, Одед Паз и Таль Ман».

Шани утверждает, что фестивали, спродюсированные им отличаются, как земля и небо от продукта Вакнина и Ксантини. «Это оскорбительно сравнивать то, что они сделали и что сделал я. В 2010 году в фестиваль также было вложено 2 миллиона шекелей, но он удовлетворил всех посетителей. У нас выступали такие звезды, как Шломо Арци, Коби Перец и Иштар, Эли и Марьяно, трио «Ма кашур», Коби Маймон, Муш Бен-Ари и многие другие.

Но самое важное – на бульваре действовали 3 сцены, а не одна несчастная – на этот раз.
Мы постарались разнообразить подбор артистов, программ так, чтобы они подходили и устроили всех посетителей фестиваля.
Понятно, что сравнение организации фестивалей прошлых лет с тем, что нам организовали на этот раз, показывает пренебрежение ответственных лиц жителями Ашкелона.
Это одна из причин, по которым я хочу и должен быть в горсовете – чтобы позаботиться о том, чтобы в городе было как можно более ярких и качественных, хорошо организованных культурных событий. Чтобы жители Ашкелона могли гордиться своим фестивалем – ведь он стал брендом нашего города. А в бренд нужно постоянно вкладывать усилия и средства».

Депутат горсовета Эйтан Ксантини отреагировал на эту публикацию следующим образом: «Желаю Орену Шани успеха на выборах».

Мэрия Ашкелона не отреагировала на публикацию.

Редакция журнала «Голос Ашкелона»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
михаил 06.09.2013 в 15:35 Душераздирающая информация! Я думаю, что это сообщение взволновало многих небезразличных читателей сайта!!!
Главное, что я понял, так это то, что "русские" артисты ирие не стоили ни копейки?!?! Они пошли методом самоокупаемости- 159 шек. сидя на пластиковом стуле и 50 шек. со своей мебелью или стоя!!!
Ладно, про три "лимона" я помолчу, а то Заяц опять скажет, что нечего "чужие" деньги считать!
Хотя, что такое 3000000, когда кто-то и из читателей всётаки был доволен!!! Я думаю оно этого стоит!Спам
Dmitriy 06.09.2013 в 15:43 Тут всё просто! Просто раньше господин Шани отвечал за культмассовые меропреятия, а сейчас он оппозиционер, да и к тому же скоро выборы! Так что пусть выпьет стакан водички и успокоится! А то там про его ярость написано! А Бриза была классной!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Орен, Бриза, Шани, фестиваль

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies