вход

Обстрел Ашкелонского побережья

Происшествия Понедельник, 24.06.2013 в 08:51
Продолжается ракетный обстрел из Газы.
В 00.52 в городе чётко были слышны два разрыва. На самом деле 4 ракеты были выпущены по Ашкелонскому побережью. Ракеты разорвались на пустынных пляжах.

В общей сложности, десять ракет «град» взорвались недалека от Рахата и Нетивота, а также южнее Ашкелона. Две ракеты, летевшие в сторону Ашкелона, были сбиты системой ПВО «Железный купол».

Около 1 часа 5 минут 24 июня были обстреляны «касамами» киббуцы в региональном совете «Шаар ха-Негев». Звуки близких взрывов, а также сигналы воздушной тревоги «Цева адом» были хорошо слышны в Сдероте.

О пострадавших в результате ракетных обстрелов, а также о материальном ущербе информации пока нет.

В ответ, как сообщает радиостанция «Коль Исраэль», летчики военно-воздушных сил ЦАХАЛа в ночь на 24 июня разбомбили несколько военных объектов в различных частях сектора Газа, в том числе мастерские по производству различных видов оружия, а также военно-тренировочные базы ХАМАСа. Об уничтоженных или раненых террористах сообщений нет.

Кроме того, министр обороны Моше Яалон отдал распоряжение временно закрыть КПП «Керем Шалом», через который ежедневно в сектор Газа из Израиля поставляется топливо, продовольствие, стройматериалы и другие грузы.

Источник: 9tv.co.il

19.00 На территории регионального совета Хоф Ашкелон обнаружен неразорвавшийся снаряд, выпущенный этой ночью из сектора Газа. Саперы полиции нейтрализуют его.
Пресс-служба ЦАХАЛ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Любовь 24.06.2013 в 11:57 Наконец-то хоть какая-то реакция властей на обстрелы. Дай им топливо, воду, деньги, а нам взамен- град!Спам
Юрий 24.06.2013 в 13:43 Советник министра транспорта Исраэля Каца - Зина Ройтман рассказала про позицию министра относительно террористов из Газы ввиду событий, произошедших этой ночью.

Из публикации на страничке "Фэйсбук" министра:

"Гражданское разделение и военное сдерживание – это та позиция, которой необходимо придерживаться относительно сектора Газы.

Прекратить все поставки электроэнергии, газа, воды, провизии и строительных материалов, между Израилем и сектором Газы, закрыть КПП Керем Шалом между сектором Газы и Израилем и открыть КПП Рафиах между сектором Газы и Египтом для движения грузов, под международным контролем.

В то же время, необходимо изменить нашу позицию, и реагировать со всей мощностью на каждый ракетный обстрел Израиля.

В день, когда жители Газы в массовом порядке будут обращаться в бегство на Синай после каждого ракетного обстрела Израиля, мы будем знать, что израильская политика сдерживания работает. Так же, как это происходило на юге Ливана, когда после обстрела израильских территорий жители Южного Ливана сбегали в Бейрут, потому что они знали, что Израиль обязательно отреагирует.

Пусть дрожат крыши домов Газы, но чтобы жители юга не жили как заложники.

Только в рамках новой, логичной позиции такого типа, может быть урегулирован вопрос Газы; так можно будет объяснить всему миру, что мы защищаем наших граждан от враждебной сущности, контролируемой ХАМАСом и исламским Джихадом под иранским покровительством.Спам
Анна 24.06.2013 в 18:46 А что,теперь министр транспорта решает военные проблемы? wackoСпам
Юрий 24.06.2013 в 19:31 Министр транспорта Кац - член узкого кабинета и член правящей партии Ликуд с большими правами совещательного характера.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: газа, побережье, ракеты

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies