вход

Оборонный заказ Араду

Политика Суббота, 25.03.2017 в 13:12
По указанию Авигдора Либермана: оборонный заказ заводу в Араде для сокращения безработицы в городе.

По указанию министра обороны Авигдора Либермана управление по закупкам министерства обороны (МАНХАР) подписало соглашение с концерном «Элбит Маарахот» на сумму более 400 миллионов шекелей о приобретении и обслуживании тысяч единиц приборов связи на заводе «Элбит Арад».

Переговорный процесс вела г-жа Анат Навати, глава отдела в МАНХАР. Новый заказ Минобороны обусловлен взятием на себя обязательства второй стороной трудоустроить 100 рабочих на заводе «Элбит Арад» сроком на 10 лет, при том что в настоящее время на этом заводе работают всего около двух десятков рабочих. Кроме того, министерство обороны совместно с сухопутными войсками, намерены предоставить заводу в Араде контракт на техобслуживание средств связи сроком на 15 лет, на общую сумму свыше 100 миллионов шекелей.

Это третий пакет помощи, который в последние годы, был передан Араду министерством обороны. В 2012 году в Арад был переведено производство «Мешек ТАГАМ», стоимостью в сотни миллионов шекелей, а в прошлом году был подписан договор о закупке 5 тысяч активных систем защиты слуха для танковых шлемов на сумму около 20 миллионов шекелей.

Полковник запаса Ави Дадон, глава управления по закупкам министерства обороны: «Наши переговоры – это наилучшая демонстрация того, что министр обороны, министерство обороны и управление по закупкам оборонной промышленности, придают огромную важность оборонной промышленности, расположенной на периферии.

Мы горды тем, что смогли обеспечить долгосрочное трудоустройство как минимум 100 рабочим в Араде. Они присоединятся к 50 тысячам семей по всей стране, которые оказались трудоустроены за счет заказов управления по закупкам министерства обороны».

Пресс-служба министерства обороны
Фото: Ян Став

*

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Борис 25.03.2017 в 20:16 КЛАСС......Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: развитие, город Арад, оборонный заказ, поддержка

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies