вход

Обнаружена винодельня, которой 2100 лет

Ирия Вторник, 13.12.2016 в 23:40




На археологических раскопках управления древностей Израиля в районе «Агамим» была найдена винодельня, старейшая в регионе. Находки были сделаны во дворе строящейся начальной школы.

Винодельня, возрастом примерно 2100 лет (эллинского периода) недавно обнаружена в ходе археологических раскопок, проводимых Управлением древностей Израиля в районе «Агамим», в рамках планирования муниципалитетом строительства в этом месте начальной школы.

По словам Илана Переца, руководителя раскопок, проводимых в контакте с Управлением древностей Израиля, «это самая ранняя из известных в регионе виноделен. Наряду с винодельней обнаружено большое здание, предположительно сельской фермы, работающей здесь более 2100 лет тому назад - в поздний эллинский период.

Давильня винограда имеет квадратную форму, встроенную в ровную поверхность пола (здесь босыми ногами давили виноград, чтобы получить виноградный сок), где кожура винограда отделяется, а чистый виноградный сок стекает в чан.

Все средства были покрыты толстым слоем белой штукатурки с ракушками, чтобы предотвратить утечку жидкости».

По словам Переца, «предполагается, что обнаруженное рядом с винодельней строение, использовалось для сосудов с вином и жилья работников. Несмотря на то, что мы знали о существовании обширной сельскохозяйственной деятельности, в частности, производстве вина, в римский и византийский периоды, теперь мы видим свидетельство такой деятельности в более ранний период».

Мэр Итамар Шимони: «Ашкелон является одним из старейших городов мира, имеющим богатую историю, и эта важная находка археологов Управления древностей Израиля является еще одним доказательством этого. Эта важное археологическое открытие подтверждает хорошо известный исторический факт о важности места, которое занимал город Ашкелон в древние времена.

Как я уже говорил неоднократно, теперь мы обязаны собрать все сокровища, найденные до сих пор в городе, чтобы построить достойный музей истории Ашкелона и показывать их с гордостью собственном музее».

Сейчас Управление древностей Израиля и муниципалитет Ашкелона планируют сохранить найденную при раскопках в школьном дворе винодельню, и продолжить археологические раскопки на месте - на этот раз с участием учащихся Ашкелона.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Alexandr 30.03.2018 в 17:31 Мы такие!!! cool
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: управление древностей, древняя винодельня

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies